Новости партнеров
25.01.2010

Возобновлено дело о подделке техпаспорта «Хромой лошади»

Прокурор Прикамья отменил решение ГУВД об отказе возбуждать уголовное дело по факту подделки техпаспорта пермского клуба "Хромая лошадь", материалы переданы в региональный следственный комитет, сообщает в понедельник прокуратура Пермского края. Пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря прошлого года и унес жизни 155 человек, став крупнейшим в истории страны за последние полвека, пишет газета «Известия».


Прокурор края 22 января отменил принятые ранее региональным ГУВД решения об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам подделки технической документации на помещения по улице Куйбышева, 9, занимаемые клубом "Хромая лошадь". "Факты подделки технических паспортов на указанное помещение, датированных 20.12.2006, 18.04.2007 и 03.08.2009, были выявлены прокуратурой края в ходе проверки исполнения требований законодательства о пожарной безопасности... При изучении принятых краевым ГУВД решений установлено, что они являются необоснованными и проведены не в полном объеме", — говорится в сообщении прокуратуры.


Как заявлял ранее глава ГУВД Юрий Горлов, причиной отказа возбуждать дела стало истечение срока давности по ним, замечает РИА "Новости". В настоящее время материалы проверок переданы из ГУВД в СУ СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.09.2010 Директор «Хромой лошади» отказался от экстрадиции в Россию

Судья Национальной судебной палаты Испании Сантьяго Педрас принял решение заключить под стражу и направить в тюрьму ...

02.09.2010 Коммерческий директор «Хромой лошади» арестован в Испании

Полиция Испании арестовала одного из руководителей пермского клуба «Хромая лошадь», в результате пожара в котором ...

01.09.2010 Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь»

Заместитель Генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту пожара в ...

18.01.2010 В Перми отказались возбудить дело о подделке документации «Хромой лошади»

Пермская краевая милиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении чиновников, ранее уличенных прокуратурой в ...

11.12.2009 Главу администрации Перми отстранили от должности на месяц

Глава администрации Перми Аркадий Кац отстранен от должности на время проверок (на месяц). Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в ...