Новости партнеров
18.01.2010

Борьбу за должность президента Украины проджолжат Виктор Янукович и Юлия Тимошенко

Состоявшиеся в воскресенье выборы президента Украины принесли вполне ожидаемый результат: ни одному из 18 кандидатов на пост главы государства не удалось набрать 50% плюс один голос, необходимых для победы уже в первом туре. Во втором туре, назначенном на 7 февраля, сойдутся главные фавориты президентской гонки — лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко, которые в ходе воскресного голосования сумели заручиться наибольшей поддержкой избирателей, существенно обойдя остальных претендентов, сообщает РИА «Новости».


Согласно подсчетам национального exit poll, Янукович набрал 31,5% голосов избирателей, опередив Тимошенко на четыре с лишним процентных пункта — у нее 27,2%.


В то же время три других опроса дают Януковичу более существенный перевес над Тимошенко. Так, по данным exit poll, проведенного компанией SOCIS для телеканала «Интер», лидер Партии регионов набрал в первом туре 36,6%, а Тимошенко — 25,8% голосов, отмечает агентство.


Опрос телеканала ICTV дает Януковичу перевес над Тимошенко в семь с лишним процентных пунктов (соответственно 35,06% и 27,72%).


По данным «Савик Шустер студио», разрыв между кандидатами еще более велик: 34,7% у Януковича против 25% у Тимошенко, констатирует РИА «Новости».


И Янукович, и Тимошенко выразили удовлетворение своим результатом и уверенно заявили о неизбежности своей победы во втором туре.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.05.2014 Петр Порошенко побеждает на выборах президента Украины в первом туре

25 мая на Украине прошли внеочередные выборы президента. Явка составила более 60%. По данным exit-poll, предприниматель ...

25.02.2010 Виктор Янукович официально вступил в должность президента Украины

Виктор Янукович принес присягу украинскому народу и стал четвертым президентом Украины, церемония инаугурации проходит ...

08.02.2010 ЦИК Украины: Тимошенко уже не сможет догнать Януковича

По данным обработки 97,56% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича во втором туре выборов ...

08.02.2010 Преймущество Виктора Януковича тает

После обработки 83,29% протоколов на выборах президента Украины разрыв между лидером Партии регионов Виктором ...

27.01.2010 Виктор Янукович отказывается участвовать в теледебатах с Юлией Тимошенко

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, захвативший уверенное лидерство по итогам голосования в первом туре ...