Новости партнеров
15.01.2010

ВГТРК и Первый канал поделили олимпийские трансляции

Россияне смогут увидеть все главные события зимних Игр в канадском Ванкувере, которые стартуют 12 февраля, в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 2» и Первого канала.


«Так же как и на предыдущих глобальных спортивных мероприятиях, мы с Первым каналом традиционно разделим трансляцию его наиболее интересных и важных событий. В частности, если Первый канал покажет открытие Олимпиады, то мы — закрытие», — сообщил в пятницу «Интерфаксу» руководитель объединенной редакции спортивных программ ВГТРК Василий Кикнадзе.


Кроме того, по его словам, «Россия 1» покажет три женские и две мужские гонки по биатлону, а коллеги с Первого — наоборот, а трансляция лыжных гонок — также пополам.


«Что касается хоккея, то «Россия 1» демонстрирует стартовый матч Россия — Латвия, а Первый канал покажет финал хоккейного турнира. У нас также можно будет увидеть матч за 3-е место, игру Россия — Чехия и полуфинал», — рассказал Кикнадзе.


Говоря о показе фигурного катания, он сообщил, что «кто и как разыграет медали среди мужчин и спортивных пар, можно будет увидеть на «России 1», а розыгрыш медалей у женщин и танцоров на льду — на Первом канале».


«Сразу хочу отметить, что все прямые трансляции по «России 1» будут повторяться в более удобное время по «России 2» (бывший телеканал «Спорт»). Также на «России 2» дважды в день будет выходить в эфир дневник Игр, покажем такие виды, как бобслей, сноуборд, коньки, прыжки с трамплина, фристайл, двоеборье. Практически весь эфир канала «Россия 2» на эти две с небольшим недели будет отдан показу Олимпийских игр», — сказал Кикнадзе.


Он также обратил внимание на то, что значительное число стартов в Ванкувере будет днем и их прямая трансляция пройдет «в достаточно приемлемое для нас время». Разница во времени между Москвой и Ванкувером составляет 11 часов. Например, если там полдень — в Москве уже 11 часов вечера.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.05.2012 26 млн. россиян посмотрели финал ЧМ по хоккею

Прошедший 20 мая финал чемпионата мира по хоккею, который показывал Первый канал, посмотрело около 26 миллионов ...

04.05.2012 Шесть российских телеканалов в прямом эфире покажут инаугурацию Путина

7 мая, в день инаугурации президента России, прямую трансляцию с торжественного мероприятия в Кремле покажут сразу ...

25.08.2010 В Екатеринбурге будет временно прекращено вещание ряда телеканалов и радиостанций

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2010. Свердловский областной радиотелевизионный центр на этой неделе проведет плановый ...

02.06.2010 Государственная Дума РФ приняла законопроект о бесплатном просмотре основных телеканалов

УрБК, Москва, 02.06.2010. Телеканалы «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», «Первый канал», НТВ, «Бибигон» и ...

13.03.2009 Российский футбол покажут по «Спорту»

Телеканал «Спорт» все таки будет в предстоящем футбольном сезоне показывать матчи чемпионата России по футболу. Вчера ...