Новости дня
29.12.2009

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Обрушение потребительского спроса для Екатеринбурга — это хуже, чем колебание цен на металлы

УрБК, Екатеринбург, 29.12.2009. «Следующий, 2010 год станет, несомненно, тяжелым для города, однако возможно, что он же станет и началом роста. Дело в том, что мы медленнее, чем все другие города, сползали в кризис и медленнее будем из него выходить. Причина — специфика промышленной сферы. Преобладающее в Екатеринбурге машиностроение более инертно, нежели металлургия, которая зависит в основном от колебаний цен на Лондонской бирже металлов», — заявил Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в ходе итоговой пресс-конференции, посвященной итогам уходящего 2009 года и перспективам на 2010 год.


«Значительную роль в благополучии города в следующем году сыграет малый бизнес. Мы всегда его поддерживали и поддерживаем по сей день. Достаточно важным показателем также станет изменение реальных доходов населения. Если спрос потребителей обрушится, для Екатеринбурга это будет хуже, чем колебание цен на металлы, поэтому администрацией города будет проводиться ряд мероприятий, в частности жесткий контроль за своевременной выплатой зарплаты на предприятиях, недопущение «увода» зарплат в «серые» схемы», — добавил А. Чернецкий.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.09.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: В должности сити-менеджера я хотел бы видеть Александра Якоба

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2010. «В должности сити-менеджера я хотел бы видеть человека, максимально находящегося в ...

13.09.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Я не покину свой пост, если не буду уверен, что новая система власти в городе будет работоспособна

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2010. «Я не покину свой пост, если не буду уверен, что новая система власти в городе будет ...

08.06.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Я не пойду на выборы в 2012 году

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2010. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в ходе брифинга для СМИ заявил, что не намерен ...

13.01.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Для завершения строительства метро в микрорайон Ботанический нам нужно 1,5—2 года

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2010. «Мы ставим задачу закончить метро до Ботаники. По тем объемам физических работ, которые ...

29.12.2009 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Из-за инфляции реальный уровень доходов жителей города в уходящем году сократился

УрБК, Екатеринбург, 29.12.2009. «Мы входили в 2009 год с очень серьезными опасениями, потому что конец 2008 года был ...