Новости партнеров
25.12.2009

Евгений Плющенко установил мировой рекорд в короткой программе

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, вернувшийся в большой спорт и готовящийся выступить на Играх в Ванкувере, стал обладателем нового мирового рекорда в короткой программе, передает RBK.


На чемпионате России в Санкт-Петербурге фигурист в короткой программе показал результат 100,09 балла. Предыдущее мировое достижение принадлежало также Е.Плющенко, который на Кубке России откатал на 97,35 балла. Отметим, что в олимпийском Турине Евгений получил лишь 90,66 балла, но завоевал золотую медаль.


Следом за Е.Плющенко после короткой программы расположился Сергей Воронов, отстающий от Евгения почти на пять баллов. На третьей позиции — Артем Бородулин.


Напомним, что примерно две недели назад Е.Плющенко перенес операцию на колене, однако это не стало препятствием для участия в первенстве России. «Я очень доволен прокатом, особенно после того, как испытывал проблемы с травмированным коленом», — заявил Е.Плющенко.


Неожиданно завершилась короткая программа у женщин. Лидерство захватила 13-летняя Софья Бирюкова, набравшая 62,97 балла. Совсем немного ей уступила Ксения Макарова, а третий результат показала Аделина Сотникова.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.07.2014 Плющенко пообещал выйти на лед Олимпиады-2018

Российский фигурист Евгений Плющенко намерен выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года, сообщает ИТАР-ТАСС. ...

18.02.2014 Фигурист Ягудин заявил об угрозах со стороны представителей Плющенко

Чемпион Олимпиады 2002 года в мужском одиночном катании экс-фигурист Алексей Ягудин заявил, что после его оценки ...

14.02.2014 Плющенко снялся с соревнований и объявил о завершении спортивной карьеры

Российский фигурист Евгений Плющенко, отказавшийся от выступления в одиночном катании на Олимпиаде, заявил, что принял ...

27.12.2012 Евгений Плющенко стал десятикратным чемпионом России

Евгений Плющенко выиграл золотую медаль чемпионата России по фигурному катанию. По итогам двух программ он набрал ...

22.01.2010 Евгений Плющенко вновь завоевал титул лучшего фигуриста Европы

Российский фигурист Евгений Плющенко принес сегодня еще одну золотую медаль в копилку россиян на проходящем в Таллине ...