Новости дня
24.12.2009

ФСФР РФ аннулировала лицензии ООО «Управляющая компания «Альянс Континенталь» и ООО «Инвестиционно-финансовая группа «Март»

УрБК, Москва, 24.12.2009. Федеральная служба по финансовым рынкам РФ аннулировала лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами ООО «Управляющая компания «Альянс Континенталь».


Основанием для аннулирования лицензии общества послужило неоднократное нарушение более чем на 15 рабочих дней сроков представления уведомлений, в том числе о смене единоличного исполнительного органа общества, об изменении адреса местонахождения общества, а также идентификационного номера налогоплательщика, в федеральный орган исполнительной власти, обязанность представления которых предусмотрена федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации. Кроме того, ООО «Управляющая компания «Альянс Континенталь» неоднократно в течение года допускало нарушение требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, предусмотренной Федеральным законом «Об инвестиционных фондах» и нормативными правовыми актами Российской Федерации, при осуществлении деятельности на основании лицензии управляющей компании, говорится в сообщении службы.


ООО «Инвестиционно-финансовая группа «Март» также лишилось лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.


Основанием для принятия данного решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения компанией российского законодательства о ценных бумагах. В частности, ИФГ «Март» не представляло в ФСФР необходимую информацию и документы, отсутствовало по указанному адресу; у общества за I, II и IV кварталы 2009 года не было контролеров и работников по каждому из осуществляемых им видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.


Напомним, ранее ФСФР РФ приняла решение о приостановлении действия лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ООО «Инвестиционно-финансовая группа «Март».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.04.2011 ООО «Управляющая компания «Еврогрин» лишено лицензии на управление ПИФами и НПФ

УрБК, Москва, 07.04.2011. Федеральная служба по финансовым рынкам России аннулирует у ООО «Управляющая компания ...

20.01.2010 ФСФР РФ аннулировала лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ООО «Финресурс»

УрБК, Москва, 20.01.2010. Федеральной службой по финансовым рынкам РФ принято решение об аннулировании лицензии ...

12.10.2009 ФСФР РФ аннулировала лицензии ООО «Маяк Эссет Менеджмент»

УрБК, Москва, 12.10.2009. Федеральная служба по финансовым рынкам РФ аннулировала лицензии на осуществление ...

12.08.2009 Федеральная служба по финансовым рынкам РФ аннулировала лицензии четырнадцати профессиональных участников рынка ценных бумаг

УрБК, Москва, 12.08.2009. Федеральной службой по финансовым рынкам РФ принято решение об аннулировании лицензий ...

29.07.2009 Лицензия, выданная ООО «Управляющая компания «РИГрупп — управление активами» на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, аннулирована

УрБК, Москва, 29.07.2009. Федеральной службой по финансовым рынкам РФ принято решение об аннулировании лицензий на ...