Новости партнеров
18.12.2009

Гус Хиддинк намерен продолжить работу в России

Агент главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхайзен в интервью The Daily Telegraph подтвердил предметный интерес к специалисту со стороны «Манчестер Сити» и «Ювентуса». Однако представитель наставника российской национальной команды отметил, что Хиддинк склонен принять предложение Российского футбольного союза и подписать новое двухлетнее соглашение, передает NEWSru.com.


«Да, я разговаривал с исполнительным директором «Манчестер Сити» Гарри Куком. Но Гус, совершенно определенно, счастлив в России, — цитирует Ньювенхайзена газета «Спорт-Экспресс». — Гарри действительно звонил мне, ведь мы знакомы уже 12 лет. Но я получаю звонки с предложениями Гусу со всего мира. В частности, проявлял заинтересованность «Ювентус».


После провала россиян в стыковых матчах мундиаля информация о переговорах Хиддинка с другими командами поступает чуть ли не ежедневно. Сам тренер категорически опровергает эти слухи, но и не спешит вносить ясность в отношения с РФС до выборов нового президента союза.


«Кук спросил меня, стоит ли встречаться для обсуждения возможного будущего Гуса с «Манчестер Сити» и что может произойти следующим летом. Но я сказал ему, что у моего клиента контракт со сборной России. Сейчас Гус спокоен. Завтра у него начинается отпуск, а в январе будут выборы нового президента РФС. До следующего лета у Хиддинка контракт, но ему уже предложили остаться еще на два года. И думаю, он склонен принять его», — заключил агент Хиддинка.


Напомним, что Хиддинк вправе вести переговоры о своем будущем трудоустройстве, несмотря на действующий контракт с РФС. Об этом заявил вице-президент РФС, глава фонда Романа Абрамовича «НАФ» Сергей Капков. Его соглашение с РФС заканчивается в июле будущего года, однако в нем предусмотрена возможность досрочного прекращения трудовых отношений в случае невыхода нашей сборной в финальный турнир чемпионата мира 2010 года.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.02.2011 Роман Абрамович намерен пригласить на пост спортивного директора «Челси» Гуса Хиддинка

Очередной идеей российского миллиардера Романа Абрамовича является приглашение бывшего тренера сборной России Гуса ...

11.03.2010 Гус Хиддинк не может уйти спокойно

Футбольный тренер Гуус Хиддинк согласился взять на воспитание сборную Кот-д'Ивуара на время чемпионата мира 2010 года, ...

20.01.2010 У Гуса Хиддинка девять предложений от клубов и сборных

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк получил девять различных предложений о дальнейшем трудоустройстве, ...

13.01.2010 Роман Абрамович перестал платить зарплату Гусу Хиддинку

Фонд «Национальная академия футбола» (НАФ), финансируемый Романом Абрамовичем, с января 2010 года перестал платить ...

22.12.2009 Агент Гуса Хиддинка собирается обсудить с тренером контракт с РФС

Кис ван Ньювенхейзен, агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, намерен в январе 2010 года обсудить со своим ...