Новости дня
18.12.2009

Более 1200 квартир в новом жилом районе «Академический» прошли государственную регистрацию прав собственности

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2009. Более 1200 квартир в новом жилом районе «Академический» Екатеринбурга прошли государственную регистрацию прав собственности. Об этом сообщили в Управлении Федеральной регистрационной службы РФ по Свердловской области.


Напомним, в ноябре 2009 года главным заявителем стало Министерство обороны РФ, приобретшее квартиры по программе обеспечения жильем военнослужащих. Уже в декабре большинство заявок поступило от физических лиц, купивших жилье в «Академическом» на собственные средства или благодаря ипотеке.


«Наплыв желающих зарегистрировать купленное в новом районе жилье огромен, поэтому управление Федеральной регистрационной службы приняло ряд дополнительных мер, чтобы минимизировать сроки оформления жилья для новоселов «Академического». Так, в отделе приема документов за клиентами ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» постоянно закреплены два специалиста. Экспертизу пакетов документов ведут регистраторы сразу двух отделов. Право собственности застройщика с ипотекой, например, проходит оформление в течение пяти дней», — отмечают в пресс-службе компании-застройщика.


«Так реализуется частно-государственное партнерство во взаимоотношениях между федеральным органом власти и одним из лидеров строительного бизнеса. Этот отлаженный механизм гарантирует как выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, так и сдачу все большего количества доступных по цене квартир. Это тем более важно, что в будущем году объемы ввода жилья в самом перспективном районе Екатеринбурга возрастут как минимум в два раза», — заключили в ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.08.2011 ВТБ 24 и «Ренова-СтройГруп-Академическое» заключили соглашение о сотрудничестве

Новые квартиры в Академическом районе Екатеринбурга в скором времени можно будет приобрести в кредит на специальных ...

26.04.2010 Руководство ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» приняло участие в субботнике, прошедшем в районе «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2010. В минувшую субботу в новом строящемся районе Екатеринбурга «Академический» прошел ...

17.09.2009 ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» и агентство недвижимости «Новосел» заключили договор о сотрудничестве по продаже квартир в строящемся районе «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2009. «Новые возможности приобрести жилье в районе «Академический» появились у жителей ...

10.09.2009 Заместитель министра обороны РФ Владимир Филиппов: Мы можем приобрести несколько тысяч квартир для военнослужащих в районе «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2009. «По данным на январь 2009 года, потребность в жилье для Минобороны России составляла ...

27.08.2009 Между ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» и Уральским банком Сбербанка России будет подписано соглашение о сотрудничестве

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2009. Завтра, 28 августа 2009 года, генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» ...