Новости дня
17.12.2009

Генеральный директор ИФК «ЯВА — Управление Финансами» Константин Селянин: Значение района «Академический» для Свердловской области делает принятие отдельной целевой программы по его развитию необходимым шагом

УрБК, Екатеринбург, 17.12.2009. «Значение для Екатеринбурга и Свердловской области строящегося района «Академический» делает принятие отдельной целевой программы по его развитию необходимым шагом. «Академический» — это один из самых крупных проектов жилых районов в Европе и самый крупный в России. В нем смогут проживать до 300 тысяч человек. Это равноценно присоединению к Екатеринбургу, к примеру, Первоуральска и Каменска-Уральского. Это действительно очень большой проект, ведь треть городского населения может там разместиться. Но поскольку микрорайон новый, там нужно рассматривать варианты решения проблем коммуникаций и маршрутов, трудоустройства людей и т.д. Поэтому я считаю, что разработка отдельной целевой программы для освоения и облагораживания района — это вполне адекватная объемам проекта реакция», — заявил УрБК генеральный директор ИФК «ЯВА — Управление Финансами» Константин Селянин.


Напомним, губернатор Свердловской области Александр Мишарин в ходе рабочей встречи с председателем Совета директоров ОК РУСАЛ, председателем наблюдательного комитета и правления Группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом заявил о необходимости принятия целевой программы «Комплексное освоение территории планировочного района «Академический» на 2010—2015 годы».


«Будущих жителей Академического интересует не только, сколько они заплатят за квадратный метр, но и как они будут добираться на работу, в какой детский сад пойдут их дети, будут ли там кинотеатры и т.д. Если эти вопросы будут решаться на уровне администрации области, будет соответствующая целевая программа, это поможет еще более активно продавать квартиры в этом районе. Я считаю, что это очень здравое решение нашей власти. Дай бог, чтобы оно было реализовано», — заключил К. Селянин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.12.2009 Депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Александр Косинцев: Я поддерживаю предложение о принятии целевой программы по «Академическому»

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2009. «Я принципиальный сторонник проектов комплексного освоения территории, таких как ...

14.12.2009 Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев: Квартиры в районе «Академический» сдаются ударными темпами

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2009. «В настоящее время мы наблюдаем рост числа сделок по недвижимости в Екатеринбурге. В ...

11.12.2009 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Застройка района «Академический» идет хорошими темпами и с высоким качеством

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2009. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел рабочую встречу с ...

23.06.2009 Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Интерес, который проявляет к строительству района «Академический» Президент РФ Дмитрий Медведев, понятен и объясним

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2009. «Интерес Президента России как главы государства к строящемуся в Екатеринбурге району ...

06.05.2009 Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Факт обсуждения «Академического» в ходе встречи Владимира Путина с Виктором Вексельбергом объясняется масштабами проекта

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2009. «Факт обсуждения «Академического» в ходе встречи Владимира Путина с Виктором ...