Новости дня
16.12.2009

В Свердловской области завершены ремонты многоквартирных домов в рамках программ Фонда содействия реформированию ЖКХ

УрБК, Екатеринбург, 16.12.2009. В Свердловской области полностью завершены ремонты многоквартирных домов в рамках программ Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.


Напомним, в 2009 году на капитальный ремонт жилого фонда муниципальных образований в соответствии со 185-ФЗ было выделено более 6 млрд. рублей из федерального и регионального бюджетов. В программе проведения капитальных ремонтов в 2009 году участвовало 28 муниципальных образований области.


В настоящее время ведется оформление документации, происходит подписание актов выполненных работ. Тринадцать МО завершили ремонты еще в середине ноября.


Завершено строительство домов для жителей аварийного фонда. В программе Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению жителей аварийных домов в текущем году участвуют 11 муниципальных образований. 390 человек переселены в новые квартиры, еще около 3,5 тыс. жителей «аварийки» ожидает переезд уже в ближайшее время. Общее количество людей, которые переедут в новые квартиры в достроенные за счет Фонда дома, — около 6 тыс. человек.


«Участие в программе обеспечило строителей необходимыми, недостающими для завершения строительных работ средствами, таким образом, свои долгожданные квартиры смогут получить и простые дольщики, и участники других федеральных программ. По мнению заместителя министра, 185-й федеральный закон сыграл роль катализатора в реализации программ, связанных с обеспечением многих категорий жителей области новым жильем», — отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.


В Свердловской области при проведении капитальных ремонтов применялись энергосберегающие технологии, устанавливались приборы учета. Средневзвешенный энергосберегающий эффект — 15—20%, в некоторых случаях — до 30%. Богданович и Заречный полностью решили проблему наличия аварийного фонда по состоянию на 1 января 2009 года.


«Реализация программ Фонда содействия реформированию ЖКХ всколыхнула инициативу граждан — жителей муниципальных образований области, уже сейчас в министерстве энергетики и ЖКХ находится 65 заявок от МО области на участие в программах Фонда. В случае если заявка области на 2010 год получит поддержку Фонда, то приоритетными направлениями останутся применение новых энергоэффективных технологий, комплексный характер ремонтов и обвязка приборами учета многоквартирного жилого фонда», — подчеркнул и.о. министра энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.06.2010 Свердловской области будет оказана дополнительная поддержка через Фонд содействия реформированию ЖКХ

Правление государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» приняло решение о предоставлении ...

13.01.2010 В программах Фонда содействия реформированию ЖКХ выразили желание принять участие 65 муниципальных образований Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2010. Итоги участия в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2009 году и планы ...

23.10.2009 По программе переселения граждан из аварийного жилья в Свердловской области сданы 13 новых многоквартирных домов

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2009. В Свердловской области завершены ремонты 1848 домов, в 632 ремонтные работы еще ...

05.10.2009 В 1163 домах Свердловской области завершен капитальный ремонт по программам ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2009. Ускорение темпов проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов по программам ГК ...

04.09.2009 В 2009 году в Свердловской области на цели переселения жителей аварийных домов и капитального ремонта многоквартирных домов было потрачено почти 8 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2009. Промежуточные итоги реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ были ...