Новости дня
11.12.2009

ОК РУСАЛ приняла решение о снижении объемов производства на Богословском и Уральском алюминиевых заводах

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2009. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ОК РУСАЛ, председателем наблюдательного комитета и правления Группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом.


В. Вексельберг рассказал губернатору о положении в алюминиевом комплексе Свердловской области, ситуации на предприятиях по обработке цветных металлов. Участники встречи обсудили меры, предпринятые по решению проблем.


Как известно, в ОК РУСАЛ входит шесть предприятий: «Севуралбокситруда», Богословский и Уральский алюминиевые заводы, «Уральская фольга», Полевской криолитовый завод и «СУАЛ-Кремний — Урал», оказавшихся в тяжелой ситуации во время мирового экономического кризиса.


Констатировано, что из-за низких цен на алюминий на мировом рынке принято решение о снижении объемов производства на Богословском и Уральском алюминиевых заводах. А. Мишарин высказал обеспокоенность за судьбу трудовых коллективов предприятий, В. Вексельберг в ответ заверил губернатора в том, что активная работа по включению трудящихся в программы поддержки занятости населения Свердловской области уже ведется.


Сегодня же компания прокомментировала свои производственные планы.


«В начале 2009 года действительно было принято решение о снижении объемов производства в ряде старых, экологически несовершенных электролизных корпусов Богословского и Уральского алюминиевых заводов. Сейчас предприятия работают в соответствии с бизнес-планом, дополнительного снижения объемов производства не планируется», — пояснил представитель ОК РУСАЛ Роман Лукичев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.08.2013 Совет директоров ОК РУСАЛ 16 августа обсудит приостановку электролиза на ряде заводов

УрБК, Москва, 08.08.2013. Совет директоров ОК РУСАЛ намерен обсудить на заседании 16 августа вопрос о приостановке ...

27.08.2012 ОК РУСАЛ к концу года свернет производство алюминия в ОАО «Богословский алюминиевый завод»

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2012. Совет директоров ОК РУСАЛ к концу года свернет производство первичного алюминия на ...

12.03.2010 На Уральском и Богословском алюминиевых заводах ОК РУСАЛ введен режим неполного рабочего времени

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2010. По данным мониторинга, в котором приняли участие 140 предприятий ...

11.12.2009 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Застройка района «Академический» идет хорошими темпами и с высоким качеством

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2009. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел рабочую встречу с ...

24.06.2009 В январе — мае 2009 года объемы производства на Богословском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ составили 64,3% к уровню аналогичного периода прошлого года

УрБК, Екатеринбург, 24.06.2009. Снижение объемов производства первичного алюминия обусловлено сокращением спроса ...