Новости дня
10.12.2009

ООО КБ «Кольцо Урала»: Отказ от обязательной перерегистрации уставов ООО до 1 января 2010 года можно считать еще одним шагом на пути выполнения наказа президента «не кошмарить бизнес»

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2009. «Принятые поправки существенно упростят работу предприятий, особенно субъектов малого и среднего бизнеса, которых, кстати, в форме ООО сейчас около 90%. Теперь обществам позволено привести свои уставы в соответствие с требованиями федерального закона «при первом изменении устава общества», — сообщила УрБК начальник отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала» Марина Аросланкина.


Напомним, Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтениях поправки в Гражданский кодекс РФ и ряд законодательных актов, которые отменяют обязательную перерегистрацию уставов обществ с ограниченной ответственностью (ООО) до 1 января 2010 года. Изменения в Закон об ООО были внесены 30 декабря 2008 года и вступили в силу с 1 июля 2009 года. Согласно тексту изменений, все организации, созданные в форме общества с ограниченной ответственностью в срок до 1 января 2010 года, должны были привести свои уставы в соответствие с требованиями, указанными в законодательстве. По мнению авторов законопроекта, теперь решится вопрос с ажиотажем в налоговых органах, а также будет исключена возможность развития коррупционной деятельности.


«Можно сказать, что Госдумой сделан еще один шаг на пути выполнения наказа президента — «не кошмарить бизнес». Действительно, данное решение облегчит жизнь существующим ООО. Банки же, в свою очередь, оказывают помощь развивающимся и растущим предприятиям, предлагая выгодные кредитные продукты», — добавила М. Аросланкина.


Напомним, ООО КБ «Кольцо Урала» предоставляет своим клиентам целый спектр кредитных продуктов для сегмента МСБ. В частности, линейка кредитов «Быстрее! Выше! Сильнее!» сочетает на сегодня все преимущества кредитов для «большого» бизнеса: рыночные ставки, долгий срок и быстрое рассмотрение, подчеркивают специалисты банка.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.10.2010 ООО КБ «Кольцо Урала»: После снижения ставок по кредитам для малого бизнеса количество заявок на них выросло более чем в два раза

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2010. Послабления для субъектов малого и среднего бизнеса со стороны государства, ...

13.10.2010 ООО КБ «Кольцо Урала» снизило ставки по программе кредитования малого и среднего бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2010. ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» существенно улучшило условия по программе ...

25.03.2010 ООО КБ «Кольцо Урала»: Причиной роста заемных сумм стало восстановление экономики

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2010. Средние суммы кредитов по программе кредитования малого и среднего бизнеса в ООО КБ ...

15.03.2010 ООО КБ «Кольцо Урала» улучшило условия по программе кредитования малого и среднего бизнеса «Быстрее! Выше! Сильнее!»

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2010. ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» улучшило условия по программе кредитования малого ...

09.12.2009 Обязательная перерегистрация ООО до 1 января 2010 года отменена

УрБК, Москва, 09.12.2009. Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем, заключительном чтениях поправки в ...