Новости партнеров
09.12.2009

Трагедия в Перми может завершиться отставкой губернатора Олега Чиркунова

Пермский пожар продолжает выжигать местные элиты. Судя по последним событиям, трагедия в «Хромой лошади» может привести к отставке не только краевого правительства и мэра города, что уже является свершившимся фактом, но и к уходу Олега Чиркунова.


Сегодня отставки губернатора-блогера потребовал заместитель председателя Думы Владимир Жириновский. Лидер ЛДПР потребовал также отставки министра по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу, сообщил пермскому изданию «Новый компаньон» депутат Госдумы Юрий Медведев.


Напомним, на данный момент на время проверки по факту пожара в клубе «Хромая лошадь» в Перми от должностей отстранены начальник архитектурно-планировочного управления администрации города Олег Горюнов и начальник инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова. Временно отстранен от должности руководитель территориального управления ведомства Александр Сбоев и уволена сотрудница Эльвира Сивкова.


Также от должностей отстранены руководитель территориального управления Росимущества по Пермскому краю Леонид Ли, его заместитель Галина Постаногова и глава краевого ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» Артем Корягин.


Депутат Госдумы Юрий Борисовец сообщил «Новому компаньону», что фракция «Единая Россия» официально пока «отмалчивается» по этому вопросу, однако тема отставки Чиркунова, по его словам, «активно обсуждается».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.04.2011 Руководители управлений МВД ХМАО, Курганской области и Пермского края сняты с занимаемых должностей

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от занимаемых должностей 10 генералов МВД, включая руководителей органов ...

27.10.2010 Губернатор Пермского края Олег Чиркунов утвержден на второй срок

УрБК, Пермь, 27.10.2010. Законодательное Собрание Пермского края утвердило кандидатуру внесенного президентом ...

11.12.2009 Главу администрации Перми отстранили от должности на месяц

Глава администрации Перми Аркадий Кац отстранен от должности на время проверок (на месяц). Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в ...

09.12.2009 Правительство Перми уходит в отставку

Руководство Пермского края приняло решение уйти в отставку в связи с трагедией, разыгравшейся 5 декабря в клубе «Хромая ...

07.12.2009 Траур в России по жертвам трагедии в Перми

7 декабря в России объявлен траур по жертвам пермской трагедии, которая, по уточненным данным местного управления МЧС, ...