Новости дня
09.12.2009

Директор управляющей компании «ТЭН-Девелопмент» Григорий Магарас: Название нового торгового центра «Алатырь» вызывает много вопросов

УрБК, Екатеринбург, 09.12.2009. «Изначально торговый центр строился под названием «Седьмое небо», однако у нас возникли проблемы. Дело в том, что у этого названия уже есть правообладатель, и нам не удалось договориться с собственником этого бренда, поэтому пришлось придумывать новое название. Было предложено много вариантов, в итоге было определено название, о котором сегодня вы уже знаете», — заявил директор УК «ТЭН-Девелопмент» Григорий Магарас в ходе пресс-конференции, посвященной техническому открытию в Екатеринбурге ТРЦ «Алатырь».


«Нынешнее название нового торгового центра — «Алатырь» — действительно вызывает много вопросов. К примеру, когда мне предложили этот вариант, я с удивлением понял, что не знаю древнеславянской культуры. Ведь Алатырь — это древнеславянский камень, приносящий удачу и успех. Он описан многими известными писателями, такими как Александр Пушкин», — добавил Г. Магарас.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.02.2010 Екатеринбургская УК «ТЭН-Девелопмент» считает претензии столичной «тезки» безосновательными

Екатеринбургское ООО «ТЭН», управляющее ТРЦ «Алатырь», может втянуться в очередной «именной» скандал. На этот раз за ...

26.01.2010 Московское ООО «ТЭН-Девелопмент» считает факт существования екатеринбургской тезки «черным пиаром»

Очередной скандал разгорается вокруг открытия в Екатеринбурге торгового центра «Алатырь». На этот раз в центре ...

17.12.2009 Управляющая компания «ТЭН-Девелопмент»: В полную силу ТРЦ «Алатырь» заработает только к марту 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 17.12.2009. «Нами уже заключен 61 договор аренды на 100% торговых площадей ТРЦ «Алатырь». Однако ...

11.12.2009 Председатель Союза арендаторов Екатеринбурга Александр Мурзин: Срыв открытия магазина Media Markt — это огромный маркетинговый просчет управляющей компании ТРЦ «Алатырь»

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2009. «О факте срыва открытия магазина Media Markt мне, конечно же, известно. То ...

09.12.2009 УК «ТЭН-Девелопмент» рассчитывает официально открыть ТРЦ «Алатырь» не позднее февраля 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 09.12.2009. В Екатеринбурге состоялось техническое открытие торгово-развлекательного центра ...