Новости дня
07.12.2009

В Екатеринбурге в рамках программы частно-государственного партнерства продолжается строительство района «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2009. В 2009 году упрочились лидирующие позиции Свердловской области в развитии частно-государственного партнерства в сфере строительства и развития инфраструктуры. В сфере жилищного строительства достижения области во многом определяются сооружением района «Академический» в Екатеринбурге. На сегодня это единственный в стране проект таких масштабов в стадии практической реализации. По завершении строительства в «Академическом» будет проживать 325 тыс. человек — больше, чем во многих областных центрах России.


«Отличительная черта проекта — комплексность. Одновременно с жилыми домами в «Академическом» возводятся дороги, объекты социальной инфраструктуры, торговли и сервиса с тысячами дополнительных рабочих мест, создается комфортная и экологичная среда проживания. Уже до 1 января будет сдан первый детский сад, а в будущем году — первая школа с уникальным спортивным комплексом. Построены современные магистрали, связавшие «Академический» с центром и другими районами Екатеринбурга», — отметили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.


В 2010 году объем вводимого жилья в новом районе увеличится в 2 раза по сравнению с текущим годом, а число занятых на этой огромной стройке достигнет 5 тыс. человек.


«Высокие темпы возведения «Академического» обеспечиваются объединением усилий застройщика — ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп», областного и федерального бюджетов. На частные средства строятся жилье и объекты коммерческой недвижимости, государство финансирует сооружение транспортной инфраструктуры и социальных объектов», — отмечают в департаменте.


«Успешный опыт «Академического» придаст мощный импульс другим проектам комплексного освоения территорий в рамках частно-государственного партнерства, реализация которых начнется в ближайшие годы», — полагают в департаменте информационной политики.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
26.11.2012 В Академическом механизм частно-государственного партнерства обретает второе дыхание

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2012. Проект КОТ «Академический» вошел в топ-10 долгосрочных проектов, которые в 2013 году ...

13.12.2010 Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин высоко оценил ход и качество работ в районе Академический в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2010. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин побывал на ...

01.02.2010 Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков: Опыт «Академического» будет востребован во всей России

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2010. Строящийся в Екатеринбурге район «Академический» посетил губернатор Ярославской области ...

18.09.2009 В Государственной Думе РФ образована депутатская группа для содействия реализации проекта «Академический» в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2009. Депутаты Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия», избранные по ...

23.06.2009 В резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО сегодня пройдет совещание о ходе строительства в Екатеринбурге жилого района «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2009. В резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО сегодня пройдет ...