Новости партнеров
30.11.2009

Церемония крещения самого большого в мире круизного судна пройдет во Флориде

Церемония крещения новейшего круизного судна Oasis of the Seas пройдет в порту города Форт-Лодердейл (штат Флорида) в понедельник, пишет газета «Известия» со ссылкой на РИА Новости.


Oasis of the Seas является самым большим и, по заявлению владельцев, самым современным круизным судном в мире. На лайнере водоизмещением 225,282 тысячи тонны оборудованы 16 палуб и 2,7 тысячи кают (в том числе класса «люкс» площадью более 100 квадратных метров), которые могут вместить 5,4 тысячи пассажиров. Экипаж — около 2 тысяч человек. Порт приписки — Порт-Эверглэйдс (Форт-Лодердейл, Флорида, США).


На строительство судна было потрачено, по разным данным, до полутора миллиардов долларов. На Oasis of the Seas оборудованы поля для гольфа, баскетбольные площадки, стена для скалолазания и каток с искусственным льдом, открыты десятки магазинов, баров, ресторанов всех кухонь мира, работают казино и парк аттракционов.


«В понедельник после крещения судно формально войдет в состав флота компании Royal Caribbean... Обычно для каждого корабля выбирается одна крестная мать, однако компания выбрала для Oasis of the Seas семь потрясающих крестных матерей — по числу тематических секторов на корабле. Каждая из них является олицетворением силы женского характера, является примером альтруизма и образцом для подражания»,— сообщил РИА Новости представитель кампании-владельца судна.


При создании Oasis of the Seas впервые, по заявлению Royal Caribbean, на рынке морских круизов применена «концепция соседства»: судно поделено на семь различающихся по стилю зон. Такое «тематическое разделение» позволяет пассажирам проводить время в круизе в той зоне, которая больше соответствует настроению и интересам. Пассажиры во время круиза смогут гулять по «Центральному парку», засаженному настоящими деревьями, пройтись по имитации дощатой набережной, а также по почти городской улице Royal Promenade. К оздоровительной зоне с бассейнами и спа примыкает зона активного отдыха с фитнес-центром. На Oasis of the Seas оборудована обширная развлекательная зона, а также зона, предназначена специально для детей.


По словам представителя Royal Caribbean, в число крестных матерей лайнера были выбраны актриса и певица Глория Эстефан, олимпийская чемпионка Мишель Кван, актриса Джейн Сеймур, 12-кратная олимпийская чемпионка Дара Торрес, актриса телешоу Кешиа Найт Пуллиам, гимнастка, олимпийская чемпионка Шаун Джонсон и латиноамериканская телезвезда Дэйзи Фуэнтес.


«Эти семь женщин официально дадут имя судну во время торжественного приема на борту лайнера, который станет одновременно марафоном по сбору средств для благотворительной некоммерческой организации, помогающей больным детям», — отметил собеседник агентства.


Попасть на прием сможет каждый, купив входной билет стоимостью от 500 долларов. По льготной цене от 650 долларов пришедшие на прием смогут также купить билеты на ближайший круиз на Oasis of the Seas. Впервые судно выйдет в море с пассажирами во вторник, 1 декабря. Круиз продлится четыре дня, лайнер выйдет из Форт-Лодердейл к частному пляжу Лабади и вернется обратно. В стоимость билета входят «развлечения и подарки для гостей», подробности компания не раскрывает.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.12.2013 В Антарктике застряло российское круизное судно с 50 пассажирами

В Антарктике на мель село российское круизное судно «Академик Шокальский», на борту которого находится 74 человек, ...

17.09.2013 Успешно поднят затонувший лайнер «Коста Конкордиа»

Завершена операция по подъему затонувшего в 2012 году круизного лайнера «Коста Конкордиа». Об этом сообщает Лента.ру со ...

19.10.2010 Экс-участник рок-группы Oasis расскажет в своей книге всю правду о вокалисте Ноэле Галлахере

Экс-барабанщик и первоначальный участник британской рок-группы Oasis Тони Маккэролл (Tony McCarroll) издает книгу, в ...

13.11.2009 Российские моряки с затонувшего у берегов Камеруна судна живы

Четверо российских моряков, находившихся на борту затонувшего 18 сентября у берегов Камеруна судна, живы и еще в начале ...

30.06.2009 Лайнер из Хельсинки привез в Россию свиной грипп

Один пассажир и 13 членов экипажа круизного лайнера, прибывшего из Хельсинки в Петербург в понедельник, больны гриппом ...