Новости партнеров
26.11.2009

Скандального фигуриста Андрея Лутая выгнали из сборной России

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на своем официальном сайте обнародовала постановление президиума в отношении кандидата в сборную страны Андрея Лутая, который после неудачного выступления на турнире Skate America в пьяном виде был задержан местной полицией за угон автомобиля, передает NEWSru.com.


Он выведен из состава команды, которая нынешней зимой должна отправиться на зимнюю Олимпиаду в Ванкувер, а также дисквалифицирован до 15 ноября следующего года.


«За нарушение спортивного режима и этических норм поведения кандидатом в спортивную сборную команду России Андреем Лутаем Президиум Федерации постановляет: вывести Андрея Лутая из состава кандидатов в спортивную сборную команду России по фигурному катанию на коньках на 2009 – 2010 гг. и отстранить от участия в международных и всероссийских соревнованиях, проводимых Федерацией фигурного катания на коньках России, до 15 ноября 2010 года», — говорится в заявлении ФФККР.


15 ноября Лутай был арестован местной полицией. Ему предъявлены обвинения в краже, преступном завладении чужим имуществом, незаконном использовании транспортного средства и управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии. В соответствии с законодательством штата Нью-Йорк, все подобные инциденты, связанные с ДТП, а также административными нарушениями, рассматриваются в суде.


По версии полиции Лейк-Плесида, в позапрошлое воскресенье Лутай сел в припаркованную на улице у станции техобслуживания машину «Шевроле-Импала», принадлежащую клиенту техцентра, и уехал на ней. Ключи от автомобиля находились в автомобиле. Работники парковки попытались его преследовать, однако уже через пять минут, по версии полиции, «Шевроле» остановил патруль. Полицейские посчитали, что водитель был пьян, и арестовали его.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.02.2014 Плющенко заявил о давлении со стороны Федерации фигурного катания

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) заставила Евгения Плющенко выйти на лед, несмотря на его травму. ...

26.12.2013 Плющенко не сможет просто уступить Ковтуну место на зимней Олимпиаде

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко на эмоциях сделал заявление о том, что уступит новому чемпиону России Максиму ...

30.12.2010 Определен состав сборной России для участия в ЧЕ по фигурному катанию на коньках

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила состав сборной страны для участия в чемпионате Европы, ...

19.11.2009 Суд в США освободил российского фигуриста Андрея Лутая

Российский фигурист Андрей Лутай, который был задержан в американском Лейк-Плесиде по обвинению в угоне автомобиля и ...

18.11.2009 Российский фигурист Андрей Лутай устроил дебош после провала на Skate America

Российский фигурист Андрей Лутай устроил пьяный дебош после провального выступления в Лейк-Плэсиде на Гран-при США, ...