Новости партнеров
23.11.2009

Россиянин, устроивший скандальное ДТП в Швейцарии, был пьян

Выходец из России, на минувшей неделе ставший виновником серьезного ДТП в Швейцарии, находился в состоянии алкогольного опьянения, пишет газета «Известия» со ссылкой на швейцарские СМИ.


В ночь с четверга на пятницу, в 23.30 по местному времени (01.30 мск) 22-летний россиянин стал виновником серьезного ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс — Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo — устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера. Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 километров в час (при максимально разрешенных 80 километрах в час на данном участке). Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако, когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и врезался в Golf. После столкновения его машина, совершив несколько оборотов вокруг своей оси, подпрыгнула, пролетела несколько метров и врезалась в забор.


Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован, трое участников гонки, машины которых не пострадали, скрылись с места происшествия до приезда полиции.


По данным газеты Tribune de Geneve, в крови водителя Lamborghini, который был доставлен в больницу, обнаружилось 1,1 промилле алкоголя. Издание отмечает, что он зарегистрирован в кантоне Женева, однако имеет водительские права российского образца, которые в Швейцарии не признаются.


Все остальные стритрейсеры также оказались россиянами в возрасте от 20 до 25 лет, в Женеве они находились проездом. При этом шикарные авто, которыми они управляли, были взяты напрокат.


Личности лихачей были установлены в тот же вечер, нарушители были допрошены и отпущены на свободу. Полиция кантона ведет расследование инцидента, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Не исключено, что участникам гонки будет предъявлено обвинение в неоказании помощи человеку, жизнь которого находится в опасности — 70-летний водитель, пострадавший в результате ДТП, по прежнему находится в больнице, врачи борются за его жизнь. При этом спасателям потребовалось около часа, чтобы извлечь его из покореженного автомобиля, в то время как гонщики предпочли скрыться с места происшествия.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.02.2013 В Ингушетии по вине пьяного водителя погибла пятилетняя девочка

Около 22:30 по московскому времени пьяный водитель в одном из селений Ингушетии не справился с управлением и врезался в ...

05.12.2011 Столкновение сразу 14 дорогих машин произошло в Японии

В Японии одновременно столкнулись более десятка автомобилей, среди которых были такие элитные модели как Ferrari, ...

25.11.2009 Водителя Lamborghini, ставшего виновником ДТП в Швейцарии, отчислили с женевского юрфака

Россиянин Зия Бабаев, ставший участником ДТП в Швейцарии, отчислен из международного центра МГУ в Женеве, где он ...

25.11.2009 Женева определит судьбу гонщиков-россиян

В среду в швейцарский суд будут переданы материалы полицейского расследования обстоятельств дорожно-транспортного ...

24.11.2009 Дети Тельмана Исмаилова наследили в Швейцарии

Швейцарская полиция задержала Алекпера и Сархана — сыновей экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова — по ...