Новости партнеров
19.11.2009

Суд в США освободил российского фигуриста Андрея Лутая

Российский фигурист Андрей Лутай, который был задержан в американском Лейк-Плесиде по обвинению в угоне автомобиля и вождении в состоянии алкогольного опьянения, освобожден в зале суда без залога.


Вынесение окончательного решения по делу Лутая перенесено на четверг, на 16.00 по местному времени (00.00 мск пятницы), сообщил РИА «Новости» представитель городского суда Лейк-Плейсида, где проходило заседание в среду.


Один из присутствовавших на заседании рассказал, что Лутай появился в зале суда в наручниках, которые были прикованы к металлической цепи на поясе и в тюремной полосатой робе.


На заседании сторона обвинения, которую представляет окружной прокурор Джулиа Гарсиа, заявила, что не собирается настаивать на предъявлении обвинений по наиболее тяжким из вменяемых фигуристу уголовным статьям — кража и незаконное распоряжение чужой собственностью. Но официально для снятия этих обвинений требуется отдельное заседание суда.


Таким образом, в четверг Лутая будут обвинять только по статьям «незаконное управление транспортным средством» и «управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», по которым возможно административное наказание.


Как ранее сообщила представитель управления полиции Лейк-Плесида Кэрол Хэйес, предполагается, что в воскресенье Лутай сел в припаркованную на улице у станции техобслуживания машину, принадлежащую клиенту техцентра, и уехал на ней. Ключи находились в автомобиле. Работники парковки попытались его преследовать, однако уже через пять минут, по версии полиции, автомобиль остановил патруль. Полицейские посчитали, что водитель был пьян, и арестовали его.


По итогам заседания в среду, судья Маргарет Доран приняла решение освободить Лутая без залога в 100 тысяч долларов, о котором шла речь еще накануне, теперь россиянин должен отправиться в гостиницу.


После заседания, в соответствии с процедурой, Лутая направили к месту его прежнего содержания, откуда он и должен быть выпущен в ближайшие часы до нового заседания, которое состоится в четверг вечером.


На заседании в среду адвокат российского фигуриста Брайан Баррет выразил надежду на то, что судья примет такое решение, которое позволит его подзащитному уже в пятницу вылететь в Москву.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.11.2013 Депутат Госдумы предложил изымать у пьяных водителей автомобили

Член думской фракции ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение своих коллег законопроект, в котором предлагается изымать ...

21.03.2012 В Москве арестован певец Крис Кельми

На пять суток мировой участок в Москве арестовал певца Криса Кельми, отказавшегося пройти тест на состояние ...

26.11.2009 Скандального фигуриста Андрея Лутая выгнали из сборной России

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на своем официальном сайте обнародовала постановление президиума ...

18.11.2009 Российский фигурист Андрей Лутай устроил дебош после провала на Skate America

Российский фигурист Андрей Лутай устроил пьяный дебош после провального выступления в Лейк-Плэсиде на Гран-при США, ...

16.03.2009 Суд выдал ордер на арест Линдси Лохан

Верховный суд Беверли-Хиллз выдал ордер на арест 22-летней американской актрисы и светской львицы Линдси Лохан. Об этом ...