Новости дня
17.11.2009

Руководитель уральского филиала Национальной алкогольной ассоциации Дмитрий Тафф: Установление минимальной цены на водку не приведет к желаемому результату

УрБК, Екатеринбург, 17.11.2009. «Я думаю, что проект приказа о минимальной цене на водку пока не доработан. Установление минимальной цены на водку не приведет к желаемому результату», — заявил УрБК руководитель уральского филиала Национальной алкогольной ассоциации Дмитрий Тафф.


Напомним, согласно проекту приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с 1 января 2010 года минимальная цена на водку составит 89 рублей за 0,5 литра продукта.


«На мой взгляд, мера эта, конечно, правильная, но механизм ее реализации необходимо дорабатывать. Например, пока не ясно, какая предусматривается ответственность за нарушение закона. Да и обойти его можно — например, устроить рекламную акцию, продавая одну бутылку и в подарок давая вторую. Сейчас во многих местах продается водка по цене ниже ее себестоимости — соответственно, ясно, что продавцы уже обходят акцизы. Скорее всего, и новый приказ они тоже найдут как обойти», — отметил Д. Тафф.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.03.2014 C 11 марта в России повышаются минимальные цены на водку

УрБК, Москва, 11.03.2014. В России с 11 марта вступает в силу приказ Росалкогольрегулирования о новых минимальных ценах ...

29.05.2012 Летом в России ожидается повышение цен на алкогольную продукцию

С 1 июля минимальная цена на водку возрастет почти на треть и составит 125 рублей за бутылку. Ранее индексация цен на ...

11.01.2011 Минимальная цена на водку в России повысилась до 98 рублей за 0,5 литра

УрБК, Москва, 11.01.2011. Минимальная цена на водку в РФ с 1 января 2011 года повысилась на 10% — до 98 рублей за 0,5 ...

19.11.2009 Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка поддержала инициативу Росалкогольрегулирования по введению в РФ минимального порога цены на водку в размере 89 рублей

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2009. Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка поддержала инициативу ...

17.11.2009 С 1 января 2010 года минимальная цена на водку в России составит 89 рублей за 0,5 литра продукта

УрБК, Москва, 17.11.2009. С 1 января 2010 года минимальная цена на водку составит 89 рублей за 0,5 литра продукта. Об ...