Новости партнеров
11.11.2009

Британец, поймавший кота в мышеловку, чуть не сел в тюрьму

Британский пенсионер, поставивший мышеловку, в которую попался соседский кот, получил год тюремного заключения условно за жестокое обращение с животными и неосторожное обращение с опасным устройством, пишет газета «Известия» со ссылкой на Daily Mail.


Когда 75-летний Фрэнсис Данн из города Уэймут (графство Дорсет) установил в соседском саду мышеловку, он был преисполнен самых благих намерений, рассчитывая помочь своим ближним в борьбе с расплодившимися мышами и крысами. Однако его жертвой стали не серые грызуны, а кот породы русская голубая по кличке Блю, принадлежащий соседу пенсионера Майку Маберу. По данным сотрудников Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными, которые инициировали судебное преследование Данна, кота привлек запах рубленой говядины, использовавшийся в качестве приманки, замечает РИА "Новости".


Рычаг ловушки сдавил шею животного с такой силой, что через несколько минут Блю погиб от удушья. Выступавший на суде ветеринар констатировал, что смерть кота была "болезненной и крайне мучительной". В свою очередь представитель RSPCA заявил, что Данн, для того чтобы обеспечить безопасность животных крупнее крыс, должен был установить мышеловку в специальном ящике или искусственном тоннеле. Суд приговорил бывшего каменщика к 12 месяцам условного тюремного заключения и обязал его возместить судебные издержки в размере 300 фунтов стерлингов. Кроме того, Майк Мабер, порвавший отношения с соседом, заявил, что намерен вновь обратиться в суд и добиться возмещения 220 фунтов потраченных на приобретение породистого животного.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
18.09.2013 У москвички похитили кота и потребовали за него выкуп

У жительницы Москвы Татьяны Очинской похитили кота и потребовали за него выкуп. Об этом сама девушка написала на своей ...

18.01.2013 В Красноярске из монастыря выселили кота

В Красноярске из Свято-Благовещенского женского монастыря выселил кота по кличке Максик, жившего несколько недель ...

18.09.2009 Убийца кота приговорен к году лишения свободы условно

За жестокое убийство кота и угрозу убийством хозяйке животного суд приговорил москвича Андрея Бачугина к году лишения ...

13.08.2009 Убийца котенка приговорен к семи месяцам исправительных работ

Суд приговорил жителя Коношского района Архангельской области Сергея Вахромова, убившего котенка, к исправительным ...

13.08.2009 Убийца котенка приговорен к семи месяцам исправительных работ

Суд приговорил жителя Коношского района Архангельской области Сергея Вахромова, убившего котенка, к исправительным ...