Новости партнеров
22.10.2009

В Нью-Йорке поезд врезался в стену станции

Серьезная железнодорожная авария произошла в среду в Нью-Йорке. Там скоростной поезд с людьми врезался в стену подземной станции в центре Манхэттена. Инцидент произошел в утренний час-пик, 14 человек получили ранения разной степени тяжести, передает Дни.ру.

По предварительной информации, большинство пострадавших отделались травмами средней или легкой степени, поскольку столкновение произошло в момент торможения, когда поезд подъезжал к платформе. Однако девять человек пришлось доставить в ближайший госпиталь, пятерым помощь была оказана на месте.

Движение поездов скоростной железнодорожной системы, соединяющей Манхэттен и города соседнего с Нью-Йорком штата Нью-Джерси, оказалось перекрыто. Как отмечает РИА Новости, эти поезда входят в систему скоростного транспорта крупнейшего мегаполиса США, но не являются часть нью-йоркского метро, хотя и связаны с его станциями пересадочными узлами.

Как рассказал Иен Фридберг, пресс-секретарь Портовой администрации Нью-Йорка и Нью-Джерси, в ведении которой находится транспортная система, машинист поезда не смог вовремя затормозить. «Движение поездов осуществляется в нормальном режиме, хотя и с задержками. Такая ситуация может сохраняться в течение дня», — сказал также он.

Напомним, что практически аналогичная авария произошла месяц назад в другом американском городе — Бостоне. Там машинисты пригородной электрички не остановили поезд вовремя и он врезался в ограждение платформы. От резкого удара, сопровождавшего столкновение, 16 человек получили различные травмы.

Электропоезд с пассажирами двигался на скорости порядка 10 километров в час. Пострадавшие получили травмы шеи и позвоночника, нескольких человек пришлось нести к медикам на носилках.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
31.01.2013 В ЮАР столкнулись два поезда

В ЮАР столкнулись два пассажирских поезда, примерно двадцать человек получили ранения, сообщает «Лента.ру» со ссылкой ...

31.01.2013 В Швеции из дома вытащили врезавшийся в него поезд

В шведском городе Сальтшебаден прошла успешная операция по извлечению из жилого дома поезда, врезавшегося в него 15 ...

17.05.2012 В Сан-Паулу произошла авария в метрополитене

В метрополитене бразильского города Сан-Паулу столкнулись два поезда. В аварии пострадали десятки человек, некоторым ...

15.08.2011 Движение на железной дороге в Челябинской области, прерванное из-за столкновения товарных поездов, восстановлено

УрБК, Челябинск, 15.08.2011. Полностью восстановлено движение на участке железной дороги в Челябинской области, ...

24.06.2010 В Испании поезд врезался в группу людей

Железнодорожная трагедия произошла в Испании. Недалеко от Барселоны пассажирский поезд сбил группу молодых людей, ...