Новости партнеров
14.10.2009

Владимир Путин предложил ШОС альтернативу «Евровидению» — «Интервидение»

Российский премьер-министр Владимир Путин в среду принимает участие в заседании Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества в Пекине. Премьеры обсуждают пути совместного выхода из финансового кризиса, торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество, сотрудничество в области региональной безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

По окончании заседания Совета глав правительств Путин проведет встречи с премьерами Казахстана и Пакистана, а также вице-президентами Афганистана и Ирана. Не исключено, что у главы правительства РФ состоятся и другие двусторонние контакты.

Говоря об укреплении культурных связей между народами стран ШОС, Путин заявил, что этому способствовало бы проведение в рамках организации собственного песенного конкурса. Идея конкурса «Интервидение» в предварительном плане обсуждалась в апреле этого года министрами культуры, отметил глава российского правительства. «Стоило бы, как представляется, вплотную приступить к ее реализации», — сказал Путин коллегам. Он отметил, что проект готов поддержать Первый канал.

У стран ШОС «есть хорошие перспективы для развития сотрудничества в сфере образования, молодежных контактов», подчеркнул Путин. Он напомнил, что уже «регулярной стала практика проведения «недель образования» и форумов ректоров университетов». «Хорошо зарекомендовал себя и Молодежный совет, — продолжил премьер. — Есть все основания рассчитывать, что достаточно скоро откроется и Университет ШОС». ШОС активно готовится и к участию в экспозиции на ЭКСПО-2010 в Шанхае.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.11.2013 Владимир Путин в Екатеринбурге примет участие в Форуме сотрудничества России и Казахстана

УрБК, Екатеринбург, 05.11.2013. Президент РФ Владимир Путин 11 ноября в Екатеринбурге совместно с президентом ...

21.12.2011 Председатель правительства РФ Владимир Путин: мы должны войти в ТОП-30 стран с наилучшими условиями для ведения бизнеса

УрБК, Москва, 21.12.2011. Россия в ближайшие десять лет должна войти в число 30 стран с наилучшими условиями для ...

12.07.2011 Председатель Правительства РФ Владимир Путин поддержал идею создания рейтингового агентства ЕврАзЭС

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2011. Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею создания рейтингового агентства ...

26.01.2010 Владимир Путин: Думаю, что необоснованно делать обобщающие выводы и обозначать тенденцию в отношении сериала «Школа»

Премьер-министр РФ Владимир Путин не смотрел сериал «Школа», но считает необоснованным делать обобщающие выводы. ...

20.10.2009 EBU: Путин должен заплатить за идею азиатского конкурса «Интервидение»

Если российский премьер-министр Владимир Путин захочет организовать паназиатский конкурс песен, то он должен заплатить ...