Новости партнеров
12.10.2009

Арсения Яценюка закидали яйцами в Ужгороде

Лидера украинского «Фронт перемен», экс-спикера Рады Арсения Яценюка закидали яйцами и помидорами на встрече с жителями Ужгорода, пишет «Газета.ру» со ссылкой на УНИАН.

Как сообщаетпресс-служба «Фронта перемен» «накануне визита местная власть распространила слухи о том, что визит Яценюка в город не состоится. В день визита самолету, на котором Яценюк летел в Ужгород, было отказано в посадке в городском аэропорту».

Однако встреча Яценюка с жителями все-таки состоялась, по данным пресс-службы, на площади около Закарпатского областного государственного украинского музыкально-драматического театра присутствовали около 5 тыс. человек.

Как отмечают во «Фронте перемен» среди сторонников находилось несколько десятков человек «бандитской наружности с ксенофобскими плакатами, содержание которых, по «случайному стечению обстоятельств», было идентично скандально известным высказываниям мэра Ужгорода, в настоящее время находящегося под следствием за разжигание межнациональной розни. В начале выступления лидера «Фронта перемен» в него полетели яйца с краской и помидоры. Арсений Яценюк продолжил выступление, не обращая внимания на летящие в его сторону предметы. Он прокомментировал этот инцидент так: «Я не тот типаж, который яиц боится. А вот за ваши яйца я могу и взяться».

Политик также сказал своим сторонникам: «Не обращайте на это внимание. Испытания — это сложный путь. И это тоже испытание — для вас и для меня… Важно, что вы имеете веру. И я верю в вас. Поэтому у нас все получится».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.07.2014 Порошенко не поддержал отставку правительства Яценюка

Президент Украины Петр Порошенко высказался против отставки правительства Арсения Яценюка. Об этом сообщает портал ...

16.06.2014 Украинские власти могут объявить ЧП в энергетическом секторе

Власти Украины могут ввести чрезвычайное положение в энергетическом секторе после провала переговоров «Газпрома» и ...

17.03.2014 Нацгвардия и СБ Украины усилили охрану газотранспортной системы

Национальная гвардия и Служба безопасности Украины взяли под особую охрану газотранспортную систему Украины. Такое ...

14.03.2014 Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Обамы и Яценюка

Представителей российских СМИ не пустили на пресс-конференцию президента США Барака Обамы и назначенного Верховной ...

16.06.2009 Юлия Тимошенко: Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной команде против меня

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной ...