Новости партнеров
08.10.2009

Руслан Байсаров может стать сенатором

Совет федерации досрочно прекратил полномочия представителя от Чечни Умара Джабраилова по его собственному желанию. Он заявляет о намерении заняться научной деятельностью, однако не исключил, что в перспективе может вернуться в большую политику, сообщает «Коммерсант».


Место представителя исполнительной власти Чечни в Совете федерации господин Джабраилов занял в январе 2004 года. До этого самым заметным фактом его политической биографии было участие в выборах президента России в 2000 году: Умар Джабраилов набрал 0,1% голосов, напоминает издание.


«Я посчитал, что исчерпал себя в должности сенатора, поэтому решил оставить это занятие, предоставив возможность кому-то другому проявить свои способности на поприще парламентской деятельности. За последнее время ситуация в республике заметно изменилась в лучшую сторону, в чем, я думаю, есть и моя заслуга»,— заявил господин Джабраилов «Коммерсанту».


Другой известный чеченский предприниматель Малик Сайдуллаев, предположил, что новым представителем в Совете федерации от исполнительной власти Чечни может стать бизнесмен Руслан Байсаров, прославившийся в последнее время публичными семейными разборками с Аллой Пугачевой и Кристиной Орбакайте по поводу того, с кем должен жить их сын Дени.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.05.2010 Руслан Гаттаров стал представителем в Совете Федерации от Челябинской области

УрБК, Москва, 26.05.2010. Совет Федерации утвердил кандидатуру Руслана Гаттарова в качестве сенатора от исполнительной ...

21.10.2009 Дело Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова закрыто

Бизнесмен Руслан Байсаров и певица Кристина Орбакайте заключили мировое соглашение, сообщает «Дни.ру». Ребенок сам ...

20.10.2009 Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте выполнили волю Рамзана Кадырова

Известный чеченский бизнесмен Руслан Байсаров и певица Кристина Орбакайте заключили мировое соглашение. Об этом на ...

17.09.2009 Руслан Байсаров не намерен мириться с Кристиной Орбакайте

Представители бизнесмена Руслана Байсарова отказались заключить мировое соглашение, представленное в московский суд ...

07.09.2009 Слушания по делу Дени Орбакайте назначено на 15 сентября

Досудебный процесс по иску известного российского бизнесмена Руслана Байсарова по определению места жительства их ...