Новости партнеров
08.10.2009

В США более 60% детей сталкиваются с насилием в повседневной жизни

Более 60 процентов детей и подростков в Соединенных Штатах сталкиваются с насилием в повседневной жизни. Такие данные содержатся в исследовании, результаты которого были обнародованы американским министерством юстиции, передает NEWSru.com.

Телефонный опрос, проведенный среди 4 549 несовершеннолетних жителей США, показал, что за последний год почти половина из них подвергалась нападениям, а 6% стали объектами сексуальных домогательств или жертвами насилия.

По данным Минюста, каждый десятый ребенок в Америке был в этом году свидетелем домашних ссор, сопровождавшихся избиением одного члена семьи другим. 57% респондентов отметили, что хоть раз в жизни становились объектами нападений, передает ИТАР-ТАСС.

«Эти цифры шокируют, и они недопустимы», — заявил, комментируя результаты опроса, глава Минюста США Эрик Холдер. Он находится в Чикаго, где обсудил с властями города инцидент, происшедший в конце сентября и спровоцировавший волну возмущения по всей стране.

Тогда американские телеканалы показали видеозапись, сделанную на мобильный телефон, в которой группа подростков до смерти избивает 16-летнего школьника.

«Мы просто не можем терпеть эту эпидемию насилия, которая крадет у молодых граждан США их детство и создает заколдованный круг, в котором сегодняшние жертвы могут завтра стать преступниками», — указал Холдер.

На прошлой неделе пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил, что администрация «со всей серьезностью» подходит к проблеме преступности в городах США и особенное внимание уделяется при этом правонарушениям и насилию среди несовершеннолетних граждан.

Он отметил, что «правительство не в силах повлиять на то, что происходит в сердцах людей» и подобные преступления требуют вмешательства «всего общества».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.10.2012 Каждый 12-й российский подросток пытается покончить с собой

Около 2 тысяч детей и подростков ежегодно в РФ добровольно уходят из жизни. Такие данные привела сегодня журналистам ...

29.03.2012 Ежегодно в России пропадают 20 тысяч детей

Более 1,9 тыс. несовершеннолетних находятся в России пропавшими без вести. Об этом сообщил заместитель начальника ГУУР ...

19.01.2012 Около 50 миллионов американцев страдают психическими расстройствами

Почти 50 млн. жителей Соединенных Штатов в 2011 году страдали психическими расстройствами, это почти каждый 5-й ...

01.06.2011 Почти половина российских детей останутся на летних каникулах дома

По данным Интерфакс, в этом году возросло число россиян, которые не могут отправить своих детей на летний отдых, ...

11.04.2011 62% взрослых граждан России не пользуются Интернетом

УрБК, Москва, 11.04.2011. В России 62% взрослых граждан вообще не пользуются интернетом. Такие данные показал опрос, ...