Новости партнеров
25.09.2009

Собака Владимира Путина отомстила Ангеле Меркель

Немецкая газета Die Zeit в четверг опубликовала статью, посвященную российско-германским отношениям. В ней, в частности, говорится о том, что во время одной из встреч с канцлером Владимир Путин, зная о страхе Меркель перед собаками, разрешил своему лабрадору ее обнюхать. После этого канцлер изменила свою риторику в российско-германском политическом диалоге, пишет газета «Взгляд».

Если верить Die Zeit, когда Меркель приезжала на встречу с Путиным или Медведевым, между ними не происходило никаких дружеских разговоров тет-а-тет, как это было во времена Герхарда Шрёдера. Самый популярный немецкий еженедельник называет Владимира Путина «неизменным лидером в конкурсе «политический мачо года» и приводит данные о том, что во время одной из встреч с главой германского государства он разрешил своему черному лабрадору Кони обнюхать федерального канцлера. При этом Die Zeit упоминает о том, что Путин мог знать о страхе г-жи федерального канцлера перед собаками (в детстве Меркель была ими искусана).

Дмитрий Медведев написал программную статью

Появилось видео выступления патриарха в Нижнем Новгороде

Черная собака Путина, пишет Die Zeit, обнюхала обоим ноги и неожиданно устроилась у ног канцлера, после чего Путин сказал: «Надеюсь, собака вас не напугала. Это очень добрая собака».

Немецкий еженедельник далее приходит к выводу, что подобное поведение Владимира Путина и его собаки «было местью за встречи с диссидентами и за жесткую позицию, которую Меркель заняла в отношении убийства журналистки Политковской».

Более того, Die Zeit утверждает, что после данного эпизода Меркель избегала затрагивать в российско-германских отношениях такие вопросы, как политические свободы и права человека.

Напомним, в 2009 году Путин не раз встречался с Меркель. В январе они обсуждали газовый конфликт РФ и Украины, позже пересекались на Мировом экономическом форуме. В последние несколько месяцев они также провели несколько телефонных бесед. Но, вероятнее всего, Die Zeit вспоминает встречу Меркель и Путина, которая состоялась в резиденции президента России в Сочи в 2007 году.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.03.2014 Кремль воздержался от комментариев относительно разговора Путина и Меркель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков воздержался от дополнительных комментариев о деталях состоявшегося ...

18.12.2013 Меркель призвала страны-членов ЕС быть гибкими

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала страны-члены Европейского союза быть готовыми к изменению ключевых соглашений ...

02.09.2013 У ожерелья канцлера Германии появился аккаунт в Twitter

У красно-черно-золотого ожерелья канцлера Германии Ангелы Меркель в Twitter появился аккаунт. Как поясняет ...

15.07.2010 Медведев и Меркель съели «собрата Пауля» в екатеринбургском ресторане

Тема чемпионата мира по футболу в ЮАР обсуждалась на неформальном обеде президента России Дмитрия Медведева и канцлера ...

15.07.2010 Канцлер Германии Ангела Меркель: Считаю проект разработки общего с Россией учебника истории очень интересным и важным

УрБК, Екатеринбург, 15.07.2010. Канцлер Германии Ангела Меркель одобрила проект разработки совместного с Россией ...