Новости партнеров
16.09.2009

В Москве обнаружен подпольный завод для разлива контрафактного бензина

Московские милиционеры пресекли деятельность подпольного завода недалеко от МКАД, где мошенники разливали контрафактный бензин для автозаправочных станций в Подмосковье, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД Филипп Золотницкий, передает РИА Новости.

По его словам, оперативники 16-го отдела УБЭП нашли подпольное производство недалеко от МКАД в промышленной зоне в прошедшее воскресенье. Во вторник по данному факту милиционеры возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное предпринимательство».

«На территории подпольного завода милиционеры обнаружили емкости и промышленное оборудование, выпущенное еще в 60-е годы, но сохранившееся в хорошем состоянии и действующее. Аферисты в бензин АИ-80 добавляли специальные присадки, после чего получали бензин марки АИ-92 и АИ-95», — сказал Золотницкий.

Как установили оперативники, производство действовало без лицензии и с поддельными финансовыми документами, а хранение и розлив нефтепродуктов осуществлялись с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности, сказал представитель УБЭП.

По оперативным данным, полученный бензин сбывали по поддельным документам на ряде подмосковных автозаправочных станций и в несколько строительных компаний, сказал Золотницкий.

По заключению экспертов, производимый в цехах бензин неизбежно приводил к нарушению работы и поломке агрегатов и двигателей автомашин и механизмов, сказал представитель УБЭП.

Во время операции по пресечению деятельности подпольного производства милиционеры задержали группу лиц, работающих на заводе, от которых надеются узнать об организаторах подпольного бизнеса, заключил Золотницкий.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.04.2010 УБЭП ГУВД Москвы подтвердило факт участия сотрудников из Екатеринбурга в обысках в офисе нефтесервисной компании «Интегра»

УрБК, Москва, 26.04.2010. УБЭП ГУВД Москвы подтвердило факт обысков в офисе нефтесервисной компании «Интегра». «В ...

13.11.2009 В Подмосковье нелегалы шили халаты на птицефабрике

Сотрудники миграционной службы Московской области совместно с милиционерами пресекли в пятницу деятельность подпольного ...

09.10.2009 В администрации рынка «Лужники» проводятся обыски

Сотрудники милиции проводят следственные действия в администрации рынка «Лужники», сообщил руководитель пресс-службы ...

11.06.2009 Поварами элитного ресторана на Рублевке были семеро узбеков-нелегалов

Сотрудники управления Федеральной миграционной службы по Московской области в среду пресекли в Немчиновке деятельность ...

13.05.2009 Видеопираты предпочитают «Форсаж 4»

В Москве на нескольких складах изъято около миллиона пиратских дисков на сумму свыше 80 млн рублей. Об этом РИА ...