Новости партнеров
10.09.2009

Самолет в Мексике угнал «посланец Господа»

Пассажирский самолет, на борту которого находилось более ста человек, был захвачен в Мексике религиозным фанатиком из Боливии с Библией в руке, он заявил, что действовал, получив «божественное откровение», передает агентство Рейтер.

Самолет Boeing 737 мексиканской авиакомпании Aeromexico следовал по маршруту Канкун — Мехико. Он был захвачен 44-летним боливийцем Хосе Флоресом (Jose Flores), который, угрожая взорвать самодельное устройство, требовал переговоров с президентом страны Фелипе Кальдероном, пишет газета «Известия».

По словам представителей полиции, Флорес, который сумел пронести муляж бомбы на борт самолета, угрожал его взорвать, если он не сможет предупредить Кальдерона о надвигающемся землетрясении.

«Он сказал, что он священник, и что божественное откровение заставило его поступить таким образом», — сообщил на пресс-конференции министр общественной безопасности Генаро Гарсиа (Genaro Garcia).

Захваченный самолет благополучно приземлился в Мехико, после чего полиция предприняла операцию по захвату похитителя самолета. Изначально были арестованы девять человек, однако восемь из них позже были освобождены.

При захвате Флорес не сопротивлялся, и уже через несколько минут полицейские вывели его из самолета в наручниках, отмечает агентство.

По словам министра транспорта Мексики Хуана Молинара, никто из 104 пассажиров и восьми членов экипажа не пострадал. «Никакой бомбы не было», — сказал чиновник.

После инцидента власти привели на одну из пресс-конференций Флореса: он улыбался и беззаботно жевал жвачку, однако отвечать на вопросы журналистов отказался.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.07.2014 Во Внуково приземлился самолет с невыпущенной стойкой шасси

В московском аэропорту Внуково совершил аварийную посадку пассажирский самолет British Aerospace-125, сообщает ...

25.04.2014 В Индонезии захватили пассажирский самолет авиакомпании Virgin Blue

Пассажирский самолет авиакомпании Virgin Blue в пятницу был захвачен неизвестными на пути в Бали. Как пишет РИА ...

10.12.2012 В Мексике разбился самолет с известной певицей на борту

В Мексике разбился частный самолет, на котором летела известная певица Дженни Ривера. Поисковые отряды, обнаружившие ...

02.04.2012 Пассажирский самолет разбился в Тюмени

При взлете в аэропорту в Тюмени упал пассажирский самолет ATR-72, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах ...

07.06.2010 Boeing 737−400 с горящим шасси приземлился в Новосибирске

Самолет Boeing 737−400 авиакомпании «Трансаэро» совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево, ...