Новости дня
02.09.2009

В День знаний руководители ОАО «МДМ Банк» вручили именные стипендиальные сертификаты одаренным школьникам Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2009. Талантливые школьники по всей стране в День знаний получили именные стипендии. Стипендиальные сертификаты вручали топ-менеджеры ОАО «МДМ Банк». На торжественных линейках в Екатеринбурге было отмечено двадцать пять ребят из пяти школ. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Как рассказали УрБК в банке, в числе финалистов стипендиальной программы «День знаний» не только отличники и претенденты на медали. Стипендиальный комитет программы, в который вошли представители управления образования администрации и руководители банка, стремился выявить одаренных школьников, которые собственным трудом добились успеха. Победители программы отличились в спорте и творчестве, науках и общественной жизни. Например, один из стипендиатов, ученик лицея № 112 Денис Барэлюк является членом сборной лицея по баскетболу.

«Я коплю деньги на покупку ноутбука, стипендия будет очень кстати. В следующем году я планирую поступить в МГУ, мне интересна экономика, и я не исключаю возможности работы в банковской сфере после окончания вуза», — рассказывает стипендиатка из гимназии № 9 Марина Тесленко.

Любовь Карелина, также стипендиатка программы и ученица гимназии № 9, сообщила, что планирует откладывать деньги на высшее образование в МФТИ.

Как сообщили УрБК в пресс-службе кредитного учреждения, в течение учебного года эти школьники будут получать ежемесячную стипендию в размере 1 тыс. рублей и попадут в «кадровый резерв» ОАО «МДМ Банк».

«Мы следим за судьбой каждого из наших стипендиатов. Год назад мы награждали в школе № 12 Кошкину Татьяну, в этом году она поступила в УГТУ-УПИ на радиотехнический факультет», — отметила заместитель директора Екатеринбургского филиала ОАО «МДМ Банк» Ольга Весская.

«Не остались без подарков и самые маленькие герои праздника — первоклассники. Более 8000 ребят, которые в этом году впервые садятся за парты, получили подарки от МДМ Банка с символическим названием «Набор Знатока», — рассказали в пресс-службе банка.

Напомним, вручение стипендий, участие в торжественных линейках руководителей банка и городской администрации, подарки первоклассникам — все эти мероприятия являются частью масштабной социальной программы ОАО «МДМ Банк» «День знаний». Она проходит в полусотне городов России — от Ставрополя до Хабаровска.

В 2009 году, после объединения ОАО «УРСА Банк» и ОАО «МДМ-Банк», программа была распространена на европейскую часть страны, увеличился размер стипендий.

«В объединенном ОАО «МДМ Банк» сохранились и получили развитие все ключевые социальные программы двух банков. Главные из них — поддержка талантливых детей и молодежи и сохранение культурных традиций. Мы стремимся принимать непосредственное участие в развитии интеллектуального потенциала России и делать достойный вклад в рост благосостояния нашей страны», – подчеркнул генеральный директор ОАО «МДМ Банк» Игорь Ким.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.11.2010 Екатеринбургские студенты будут получать стипендию ОАО «МДМ Банк»

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2010. ОАО «МДМ Банк» вручает именные стипендии одаренным учащимся ведущих вузов страны. ...

01.09.2010 Около 12 тыс. школьников стали участниками программы «День знаний» ОАО «МДМ Банк»

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2010. Традиционная стипендиальная программа ОАО «МДМ Банк» «День знаний» прошла в 60 ...

14.04.2010 В Екатеринбурге определены победители стипендиальной программы имени Андрея Козлова, соучредителем которой выступает ОАО «МДМ Банк»

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2010. В Екатеринбурге определены победители стипендиальной программы имени Андрея Козлова. ...

10.04.2009 Декан факультета экономики и управления УГТУ-УПИ им. Б.Н. Ельцина Вадим Криворотов: Стипендиальная программа, поддержанная ОАО «УРСА Банк», Банком России и АРБ, дает возможность раскрыться талантливым студентам

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2009. «Проведение Стипендиальной программы имени Андрея Козлова — это событие, направленное ...

06.04.2009 16 апреля 2009 года финалисты Стипендиальной программы имени Андрея Козлова, соучредителями которой являются Центральный банк РФ, Ассоциация российских банков и ОАО «УРСА Банк», выступят с защитой собственных финансовых проектов

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2009. 16 апреля 2009 года шесть финалистов Стипендиальной программы имени Андрея Козлова ...