Новости дня
27.08.2009

Начальник юридического отдела ООО «Объединение «Хозтовары» Анастасия Цемко: ООО «Горшков-офис» будет отказано в иске о банкротстве нашей компании

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2009. «По закону о банкротстве каждая компания с долгом более 100 тыс. рублей, у которой есть на руках исполнительный документ, имеет право обратиться в арбитражный суд с целью возбуждения процедуры банкротства в отношении должника. Однако ситуация относительно ООО «Горшков-офис» нам совершенно непонятна. Вместо совершённых действий, они вполне могли предъявить свои требования как в службу судебных приставов, так и в банковские учреждения, где происходит обслуживание нашего расчетного счета, соответственно выставив исполнительный документ на расчетный счет, и списать с банка сумму», — заявила УрБК начальник юридического отдела ООО «Объединение «Хозтовары» Анастасия Цемко.

Напомним, с иском о банкротстве ООО «Объединение «Хозтовары» в арбитражный суд Свердловской области обратилось ООО «Горшков-офис». Первое заседание по иску назначено на 1 сентября 2009 года.

«Мы открыты для диалога. В частности, ООО «Объединение «Хозтовары» практикует заключение мировых соглашений. Ряд компаний уже отказались от предъявления исков к нам, с другими есть утвержденные мировые соглашения», — сообщила А. Цемко.

«Вообще, на мой взгляд, ООО «Горшков-офис» будет отказано в возбуждении процедуры банкротства. В ситуации данной задолженности нет суммы основного долга, существует лишь небольшая сумма задолженности по процентам и представительским расходам. За исключением этой небольшой суммы, оплата данной компании практически произведена», — отметила А. Цемко.

«Кроме того, трудности компании связаны с тем, что наши собственники купили бизнес с большими долгами, поэтому единовременно мы не можем расплатиться со всеми кредиторами. Сейчас тяжелое время практически для любого хозяйствующего субъекта на рынке, что связано с падением спроса в связи с кризисом. Тем не менее это абсолютно рабочая ситуация», — заключила А. Цемко.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.10.2009 В Арбитражном суде Свердловской области продолжается процесс банкротства ООО «Объединение «Хозтовары»

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2009. В Арбитражном суде Свердловской области продолжается процесс банкротства ООО ...

04.09.2009 В Арбитражном суде Свердловской области продолжается процесс банкротства ООО «Объединение «Хозтовары»

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2009. В Арбитражном суде Свердловской области проходит очередное заседание по иску ООО ...

01.09.2009 Арбитражный суд Свердловской области продолжит рассмотрение обоснованности иска о банкротстве ООО «Объединение «Хозтовары» 4 сентября 2009 года

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2009. Арбитражный суд Свердловской области продолжит рассмотрение обоснованности иска ООО ...

01.09.2009 Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит обоснованность иска о банкротстве ООО «Объединение «Хозтовары»

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2009. Сегодня арбитражный суд Свердловской области рассмотрит обоснованность иска о ...

25.08.2009 ООО «Объединение «Хозтовары» может быть признано банкротом

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2009. Первое заседание по иску о банкротстве ООО «Объединение «Хозтовары» назначено на 1 ...