Новости дня
24.08.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Я как губернатор искренне рад, что из многих строительных проектов, предложенных когда-то правительству России, реализуется только «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2009. «Сегодня мы начинаем строительство целого ряда объектов социальной направленности. На данный момент уже построено около 20 тыс. кв. метров жилья, до конца года предполагается еще 50 тыс. метров», — заявил на торжественной церемонии начала строительства социальных объектов жилого района «Академический» губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«Я как губернатор искренне рад, что из многих строительных проектов, предложенных Правительству РФ, реализуется только «Академический». Исполнявший на тот момент обязанности председателя правительства Дмитрий Медведев ознакомился с макетом проекта в прошлом году. Во второй раз он побывал тут в рамках проведения саммита ШОС, и «Академический» получил высокую оценку президента. Мы реализуем проект, аналога которому нет нигде в мире, и в этом огромная заслуга главы «Реновы» Виктора Вексельберга, так как без его решения нельзя было реализовать подобный проект», — отметил Э. Россель.

«Многие крупные компании занимаются решением социальных проблем людей, т. е. так называемым частно-государственным партнерством, но наиболее объемно это характерно для деятельности группы компаний «Ренова». В «Академическом» будет выполняться еще одна программа — по обеспечению жильем военных, которые заканчивают свою службу. Я завидую тем людям, которые будут здесь жить. Мы свою жизнь начинали по-другому», — заключил Э. Россель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
12.08.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель одобрил ход реализации проекта «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 12.08.2009. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня провел рабочее совещание по ...

30.06.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: В 2009 году в районе «Академический» будет введено 75 тыс. кв. метров жилья

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2009. «После своего прибытия в Екатеринбург на саммиты ШОС и БРИК Президент России Дмитрий ...

28.05.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: В этом году ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» сдаст в районе «Академический» первые 70 тыс. кв. м жилья

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2009. «20 мая я встретился с председателем наблюдательного комитета группы компаний «Ренова» ...

20.05.2009 Председатель наблюдательного комитета группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг: В 2009 году первые 70 тыс. квадратных метров жилья в районе «Академический» будут введены в эксплуатацию

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2009. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился сегодня с председателем ...

31.03.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Сдача первых домов в микрорайоне Академический в июне 2009 года станет историческим событием

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2009. «Сдача первых домов в микрорайоне Академический в июне 2009 года станет историческим ...