Новости партнеров
11.08.2009

Екатеринбургская туристка пропала в Забайкальском крае

Спасатели на севере Забайкальского края ищут туристку из Екатеринбурга Наталью Румянцеву, которая 10 августа позвонила по сотовому телефону знакомому и сообщила, что она отбилась от группы и заблудилась, сообщило РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС, передает РИА Новости.

«Жительница Екатеринбурга вышла на связь 10 августа в 21.00 (15.00 мск) по сотовому телефону на своего знакомого в Екатеринбурге, и сообщила, что отбилась от группы и заблудилась еще 6 августа. Видимо, все это время она искала точку, где есть сотовая связь», — сказал собеседник агентства.

По его словам, туристическая группа, в которую входила женщина, следовала по маршруту горное озеро Леприндо — река Мергели — райцентр Новая Чара в Каларском районе со 2 августа.

«В настоящее время проводятся мероприятия по определению местонахождения пропавшей», — сказал он.

В пресс-службе также сообщили, что в настоящее время в отделе ГО и ЧС Каларского района зарегистрировано 14 туристических групп общей численностью 103 человека.

Каларский район находится на севере Забайкалья и пользуется большой популярностью среди туристов благодаря своим уникальным природно-климатическим условиям. В Каларском районе расположен Кодарский хребет и хребет Удокан, ледники и пустыня Чарские Пески, расположенная в межгорной котловине. В районе находится самое глубокое озеро Забайкальского края — Ничатка, а также полюс холода и полюс снега «Чина».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.09.2012 Во время крушения самолета Ан-28 на Камчатке погибло девять человек

При крушении самолета Ан-28 на севере Камчатки 12 сентября, в среду, погибли девять человек. Об этом пишет РИА Новости ...

12.09.2012 На севере Камчатки попал в аварию Ан-28

Рейсовый самолет Ан-28 совершил жесткую аварийную посадку в районе поселка Палана на севере Камчатки, сообщает РИА ...

18.08.2011 В Москве пропала актриса Татьяна Самойлова

Полицейские в Москве разыскивают народную артистку России Татьяну Самойлову, о пропаже которой заявили сотрудники ...

02.11.2010 В Забайкалье стали появляться голодные медведи

В Забайкальском крае участились случаи появления голодных медведей возле населенных пунктов и нападения их на домашний ...

24.09.2010 Почетным гражданином Забайкалья стал Иосиф Кобзон

Почетным гражданином Забайкальского края стал известный певец российской эстрады Иосиф Кобзон. Решение о присвоении ему ...