Новости партнеров
20.07.2009

Иосиф Кобзон лег на операцию в онкологический центр

Певец и государственный деятель Иосиф Кобзон лег на операцию в онкоцентр. В настоящее время Иосиф Давыдович находится в Российском онкологическом научном центре им. Блохина на Каширском шоссе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник в столичных медицинских кругах.

«Иосиф Давыдович накануне приехал на Каширку, в Онкоцентр, в связи с предстоящей операцией. Операция планируется на понедельник», — отметил источник. До этого, по его слдовам, Кобзон достаточно долго наблюдался амбулаторно и раз в неделю приезжал в Онкоцентр на обследование, передает NEWSru.com.

Со своей стороны, личный помощник певца отказался комментировать состояние его здоровья, а в его личной приемной заявили, что информация, распространяемая прессой относительно самочувствия Кобзона, не соответствует действительности.

Напомним, что в сентябре 2008 года депутату Госдумы Кобзону исполнился 71 год.Иосиф Давыдович родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр на Украине. Получив после окончания Днепропетровского горного техникума специальность мастера разведочного бурения, Кобзон уже в армии становится победителем республиканского конкурса песни в Тбилиси. Потом последовало предложение в ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа.

Известность пришла к Кобзону в 1959 году, когда, будучи студентом Гнесенского училища, выступил в программе Московского цирка на Цветном бульваре с песней Пахмутовой «Куба — любовь моя!».

В 1997 году Кобзон, уже профессор, лауреат Госпремии, обладатель множества других титулов, наград и званий, закончил свою творческую карьеру, совершив «Прощальный тур» по городам России и некоторым странам ближнего и дальнего зарубежья.

По данным СМИ, Проблемы со здоровьем у артиста начались еще в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращению в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина его заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.

В 2004 году у Кобзона обнаружили опухоль. Певцу сделали операцию. Последние результаты анализов показали, что у него все в порядке.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.04.2012 Стала известна причина отказа в визе Иосифу Кобзону

Деятель культуры и депутат Госдумы Иосиф Кобзон получил отказ во въездной визе в США на основании подозрений в ...

25.04.2012 Кобзону отказано в получении американской визы

Иосифу Кобзону вновь отказали в получении американской визы, которая была заморожена 18 лет назад. Об этом ИТАР-ТАСС ...

23.04.2012 Иосиф Кобзон временно не сможет петь

Иосиф Кобзон потерял голос. Медики назвали причиной случившегося аллергию. Мало того, что Иосиф Кобзон не может петь, ...

18.10.2010 Иосиф Кобзон госпитализирован

Во время выступления на всемирном форуме духовной культуре в Казахстане знаменитому российскому певцу Иосифу Кобзону ...

24.09.2010 Почетным гражданином Забайкалья стал Иосиф Кобзон

Почетным гражданином Забайкальского края стал известный певец российской эстрады Иосиф Кобзон. Решение о присвоении ему ...