Новости партнеров
09.07.2009

Лос-Анджелеса потратил 1,4 млн долларов на прощание с Майклом Джексоном

Власти Лос-Анджелеса потратили 1,4 млн долларов на прошедшие во вторник мероприятия, связанные с церемониями в память Майкла Джексона, передает NEWSru.com.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей городской администрации и полиции, самым затратным оказалось привлечение к обеспечению безопасности в ходе траурных мероприятий 3,2 тысячи полицейских, которые получили в общей сложности 1,1 млн долларов за переработку.

Основной задачей сотрудников полиции было поддержание порядка у спортивно-развлекательного комплекса Staples и в зале на 20 тыс. мест, где проходили церемонии прощания с королем поп-музыки, скончавшимся 25 июня в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.

Оставшиеся 300 тыс. долларов были потрачены на организацию движения транспорта на время церемонии, очистку улиц города от мусора после нее и другие необходимые расходы.

При этом представители городской администрации выразили большое удовлетворение тем фактом, что стоимость подготовки к проведению мероприятий, посвященных памяти музыканта, оказалась значительно меньше прогнозировавшихся ранее 4 млн долларов.

Власти Лос-Анджелеса, ощутившего на себе негативное воздействие продолжающегося мирового экономического кризиса, надеются компенсировать часть расходов за счет пожертвований от поклонников покойного поп-идола и других заинтересованных лиц и организаций.

В частности, городской совет создал специальный сайт, через который любой желающий может перевести средства в счет оплаты концерта памяти Джексона, через который к настоящему времени уже поступило 17 тыс. долларов. Однако из-за ряда технических сложностей данные средства пока еще не поступили на счет мэрии.

При этом представители властей Лос-Анджелеса сообщили о том, что AEG Live, владелец центра Staples, организовавшая и отрекламировавшая церемонию, не взяла на себя никаких расходов по ее обеспечению, передает РИА «Новости».

Напомним, церемония прощания с легендарным исполнителем завершилась в Лос-Анджелесе в ночь на среду. В ней приняли участие 18 тысяч человек. Отдать дань памяти пришли коллеги покойного артиста: музыканты Лайонел Ричи, Стиви Уандер, Мэрайя Кэри и другие.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.08.2011 10 картин Майкла Джексона доставлены в детскую больницу Лос-Анджелеса

NEWSru Israel со ссылкой на AFP сообщает, что дети Майкла Джексона, 13-летний Принс Майкл Джозеф Джексон, 12-летняя ...

03.03.2011 Слушания по делу врача, обвиняемого в убийстве Джексона, перенесены

Начало слушаний по делу о непредумышленном убийстве «короля поп-музыки» Майкла Джексона, перенесены судьей, ведущим ...

29.06.2010 Жительница Лос-Анджелеса заплатила 190 тысяч за перчатку Майкла Джексона

В Лас-Вегасе состоялся аукцион, приуроченный к годовщине смерти американского популярного певца Майкла Джексона . Как ...

08.07.2009 Вопрос о месте и сроках похорон Майкла Джексона остается открытым

Вопрос, где и когда будет похоронен «король попа» Майкл Джексон, остается открытым. Американские поклонники его ...

02.07.2009 Прощание с Майклом Джексоном может пройти на спортивной арене «Стэплс Сэнтр» в Лос-Анджелесе

Родственники американского поп-идола Майкла Джексона, скончавшегося неделю назад, подтвердили, что не будут проводить ...