Новости дня
08.07.2009

Уральский банк Сбербанка России приступил к реализации пилотного проекта «Lean в малом бизнесе»

УрБК, Екатеринбург, 08.07.2009. В рамках развертывания Производственной системы Сбербанка (ПСС) к реализации пилотного проекта «Lean в малом бизнесе» приступил первый офис Уральского банка Сбербанка России. Экспериментальная площадка создана на базе одного из офисов Южного отделения Уральского банка, расположенного в Екатеринбурге по адресу: ул. Братская, 10а. Именно здесь в ближайшие месяцы будут разрабатываться и внедряться новые технологии, нацеленные на улучшение качества обслуживания корпоративных клиентов. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Екатеринбург попал в первую тройку городов, где реализуется пилотный проект; аналогичные Лин-лаборатории уже приступили к работе в Москве и Нижнем Новгороде», — отмечают в Уральском банке Сбербанка России.

«На протяжении двенадцати недель сотрудники Лин-лаборатории Уральского банка Сбербанка будут выявлять и устранять проблемные места в банковских процессах, ускорять операции, сокращать время, которое клиенты проводят в ожидании. Изменения уже коснулись внутреннего пространства офиса: в зале был проведен капитальный ремонт, организована зона для обслуживания VIP-клиентов, установлены кондиционеры, удобные навигационные системы», — сообщает пресс-служба банка.

Главные задачи, которые ставят перед собой сотрудники банка: организовать высококачественный сервис для каждого клиента и повысить эффективность работы, в частности сократить время таких операций, как открытие расчетного счета, выдача денежных средств по чеку, прием и обработка платежных поручений.

«Оптимизация процессов обслуживания клиентов в первых офисах, где внедряется ПСС, уже показала положительные результаты: существенно сократились временные затраты на выдачу банковской карты, замену сберкнижки, отправление «Блиц-перевода», выплаты компенсаций и оформление платежей», — говорится в сообщении кредитной организации.

Как сообщает пресс-служба банка, в 2009 году трансформация коснется 207 офисов Уральского банка Сбербанка России, обслуживающих физических лиц. Конечная цель — внедрить новые технологии во всех подразделениях, расположенных на территории Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан — будет достигнута к концу 2010 года.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.11.2009 С начала 2009 года число денежных переводов «Блиц» в Уральском банке Сбербанка России возросло в 3 раза

УрБК, Екатеринбург, 30.11.2009. С начала года через Уральский банк Сбербанка России осуществлено более 1,5 млн. ...

14.10.2009 В Уральском банке Сбербанка России начал работу ICQ-консультант

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2009. Уральский банк Сбербанка России в октябре и ноябре 2009 года проводит «пилотный проект» ...

29.07.2009 Объем срочных денежных переводов по системе «Блиц» в Уральском банке Сбербанка России с начала 2009 года превысил 10 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 29.07.2009. В I полугодии 2009 года в Уральском банке Сбербанка России было оформлено более 411 ...

08.04.2009 18 тестовых подразделений Сбербанка России, расположенных на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан, заработали в качестве lean-лабораторий

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2009. В 18 подразделениях Сбербанка России, расположенных на территории Свердловской, ...

27.03.2009 Уральский банк Сбербанка России оптимизирует процессы по оформлению и выдаче пластиковых карт

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2009. В территориальных банках Сбербанка России реализуются пилотные проекты по внедрению ...