Новости партнеров
07.07.2009

Елена Рыболовлева намерена отсудить у мужа половину «Уралкалия»

Половина принадлежащих Дмитрию Рыболовлеву акций «Уралкалия» может достаться его супруге Елене. После 21 года брака она подала на развод и претендует на половину состояния супруга, которое оценивает в 6—12 миллиардов долларов, сообщает газета «Ведомости».

По данным издания, супруга 42-летнего бизнесмена претендует на половину его состояния, сообщила газета Palm Beach Post. Иск подан в Швейцарии, где проживает семья, сообщает издание.

«Ведомости» также обнаружили иск Рыболовлевой к мужу от 29 декабря 2008 г. в материалах окружного суда Палм-Бич. В нем Елена просит передать семейную недвижимость, расположенную в округе, под управление траста. В Палм-Бич Рыболовлевы владеют особняком Maison de l'Amitie (площадь — 3066 кв. м на участке в 2,6 га), приобретенным в прошлом году у Дональда Трампа за $100 млн.

До сих пор одним из самых дорогих разводов российских бизнесменов считается развод Романа Абрамовича с супругой Ириной в 2007 г. Она также претендовала на половину многомиллиардного состояния мужа, однако, по информации Guardian, ограничилась 155 млн. фунтов стерлингов, напоминают «Ведомости».

Представители «Уралкалия» и самого Рыболовлева отказались комментировать эту информацию, сославшись на то, что это семейное дело.

Пермяк Рыболовлев — один из самых молодых бизнесменов «золотой сотни» российской версии Forbes. В этом году он занял 15-е место с состоянием $3,1 млрд. Правда, его супруга оценивает это состояние в $6—12 млрд., пишет Palm Beach Post со ссылкой на швейцарский иск.

Основной источник богатства Рыболовлева — холдинг «Уралкалий», крупнейший в России производитель калийных удобрений, констатируют «Ведомости».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.03.2010 «РБК daily» и Даниил Шабашов: «Уралкалий» делят в суде

Компания призывает инвесторов не беспокоиться. «Уралкалий» впервые признал, что компания является предметом ...

09.12.2009 «Ведомости» и Ведомости Александра Терентьева: «Президентом «Уралкалия» может стать бывший гендиректор «Норникеля»»

Президентом «Уралкалия» может быть назначен бывший гендиректор «Норильского никеля» Денис Морозов, рассказали ...

27.10.2009 Борис Березовский после развода может остаться без 163 млн. долларов

Жена опального бизнесмена Бориса Березовского подала на развод. Среди вторых половин олигархов, переехавших из России в ...

24.07.2009 «Ведомости», Александра Терентьева, Виктория Сункина, Юлия Федоринова и Анна Репка: «Делят мебель»

Елена Рыболовлева добилась того, что ее супруг не может распоряжаться своим имуществом в трех странах мира. Коснется ли ...

13.07.2009 «РБК daily» и Даниил Шабашов: «Уралкалий» заменил президента»

Анатолий Лебедев займется личными проектами Дмитрия Рыболовлева Президент «Уралкалия» Анатолий Лебедев в минувшую ...