Новости дня
06.07.2009

Заместитель председателя Правления ОАО «СКБ-банк» Олег Демин: Мы планируем занять лидирующие позиции в Урало-Сибирском регионе в ближайшие два года

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2009. «Продвижение кредитной организации на новые для нее территории базируется на трех факторах: во-первых, доверие клиентов; во-вторых, понятные условия обслуживания; в-третьих, возможность организовать прямые контакты — банк работает в основном на уровне презентаций. Все это мы можем предложить. Кроме того, у нас очень сильная рекламная кампания», — заявил заместитель председателя Правления ОАО «СКБ-банк» Олег Демин в ходе организованного в рамках продвижения ОАО «СКБ-банк» на территории Западной Сибири пресс-тура в Тобольск.

Напомним, экспансия кредитной организации в Западную Сибирь началась в 2006 году с открытия в ноябре филиала в Тюмени и его дополнительного офиса в Тобольске. Одновременно с Тобольским офисом были открыты Нижневартовский, Ноябрьский дополнительные офисы банка. По итогам 2007—2008 гг. были открыты дополнительные офисы в Сургуте, Мегионе, Новом Уренгое, Урае, Радужном, Ноябрьске, Нягани, Югорске, Тарко-Сале, Нефтеюганске, Надыме.

Банкоматная сеть ОАО «СКБ-банк» на территории Тюменской области в настоящий момент включает 41 банкомат, 4 из которых расположены в Тобольске. Всего кредитная организация располагает 102 офисами и 360 банкоматами, являясь по данным показателям крупнейшей в Свердловской области.

О. Демин рассказал об опыте успешного продвижения банка в новые для него города и регионы. По его словам, клиенты обращают внимание на то, что ОАО «СКБ-банк» — кредитная организация федерального уровня.

«Капитал банка, крупнейший среди банков Свердловской области, составляет 7,1 млрд. рублей. В число акционеров кредитной организации входит Группа Синара — флагман российской промышленности, а также столь крупное кредитное учреждение, как Европейский банк реконструкции и развития. Эти факторы вызывают у потенциальных клиентов доверие к банку уже на этапе знакомства с ним», — отметил О. Демин.

«Банк аккредитован при АСВ, то есть все вклады до 700 тыс. рублей имеют гарантию возврата. Мы предлагаем универсальную, правильную линейку депозитов, которая соответствует текущему состоянию рынка. Год назад считалось, что надо смотреть на ставку. Математика вкладов была такова: «длинный» срок привлечения денежных средств (к примеру, 1000 дней) и привлекательная ставка. Приходят времена, когда необходимо быстро и адекватно управлять собственными средствами. Клиентам нужен вклад на короткий срок с высокой процентной ставкой, а это мы можем ему дать. Результаты говорят за себя. По вкладу «Патриот» мы выросли в два раза. Мы входим в список лидеров среди кредитных учреждений Российской Федерации по темпам роста депозитного портфеля», — заявил О. Демин.

Отметим, объем вкладов населения в ОАО «СКБ-банк» превышает 19 млрд. рублей, тогда как полгода назад этот показатель оценивался в 13,7 млрд. У кредитной организации порядка 1 млн. вкладчиков.

«Отдавая деньги в депозит, клиент обращает внимание на то, выдает ли деньги сам банк. Наиболее объективная оценка деятельности кредитной организации заключается в вопросе: дает ли он кредиты? Мы даем деньги под 18% годовых как малому и крупному бизнесу, так и частным клиентам. Мы стараемся работать с корпоративными клиентами и их трудовыми коллективами, ведь карточный кредит в рамках зарплатного проекта получить проще всего», — пояснил О. Демин.

По его словам, в планах банка на ближайшие два года — не только прочно закрепиться в Урало-Сибирском регионе, но и занять там лидирующие позиции.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.12.2013 Олег Демин назначен на должность заместителя председателя правления ОАО «СКБ-банк»

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2013. Вчера, 18 декабря, состоялось очередное заседание совета директоров СКБ-банка. По ...

06.07.2009 Управляющий дополнительным офисом ОАО «СКБ-банк» в Тобольске Ольга Друмлевич: Тюменская область — второй после Свердловской регион столь мощного присутствия нашего банка

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2009. «Офис СКБ-банка в Тобольске был открыт в ноябре 2006 года. Мы полностью обслуживаем ...

04.05.2009 Объем средств населения, привлеченных ОАО «СКБ-банк» на вклад «Патриот», превысил 10 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2009. Объем средств населения, привлеченных ОАО «СКБ-банк» на вклад «Патриот», по состоянию ...

17.02.2009 Заместитель председателя Правления ОАО «СКБ-банк» Олег Демин: Доходность по рублевым вкладам гораздо более стабильна и гарантирована, чем по валютным

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2009. «Ставки по рублевым вкладам всегда будут выше. Обратите внимание, ставки по валюте ...

13.02.2009 Объем средств физических лиц в ОАО «СКБ-банк» превысил 15,5 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2009. Объем средств частных лиц в ОАО «СКБ-банк» превысил 15,5 млрд. рублей. Для сравнения — ...