Новости партнеров
06.07.2009

В Москву завезли сверхчистый героин-убийцу

Столичные медики бьют тревогу: за сутки 135 человек получили передозировку героина, пятерых из них спасти не удалось. Московские «скорые» в экстренном порядке снабжают антидотами - препаратами, которые нейтрализуют отравляющее действие наркотиков. Судя по цифрам, врачи подозревают, что в Москву поступила партия очень чистого афганского героина и в ближайшее время печальная статистика продолжится, сообщает портал Life.ru.


По данным медиков, только в субботу от передозировки умерли пять человек и причиной смерти во всех случаях стало отравление именно героином.


«По всей видимости, погибшие употребляли очень чистый героин, поэтому не рассчитали дозу», — цитирует Life.ru своего собеседника из Московской «скорой помощи» им. Пучкова.


Всего в специализированные отделения института Склифосовского и городской больницы № 33 были доставлены в общей сложности чуть больше 130 человек.


Возраст погибших наркоманов от 27 до 35 лет. Судя по тому, что все пострадавшие отравились героином, специалисты в один голос утверждают, что в Москву поступила партия высококачественного хорошо очищенного наркотика, отмечает Life.ru.


Смерть пяти человек от передозировки странным образом совпала с гибелью двух сотрудников ФСКН. 32-летнего старлея Константина Хрусталева и 27-летнего лейтенанта Павла Мазанова нашли 1 июля мертвыми в рабочем кабинете. У обоих на руках обнаружили следы уколов. Не исключено, что оба оперативника стали жертвами той же партии чистого героина, констатирует портал.


Напомним, версия о том, что погибшие офицеры якобы добровольно тестировали некий сильнодействующий наркотик на себе высказывалась в ряде СМИ уже в первых день после трагедии. Были ли Хрусталев и Мазанов наркоманами неясно до сих пор.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.06.2014 ФСКН: Россия отдала Евросоюзу лидерство по потреблению героина

Россия уступила Евросоюзу лидерство по потреблению героина, считают в Федеральной службе России по наркоконтролю. Как ...

16.11.2012 С дочери Джона Бон Джови сняли обвинение в хранении наркотиков

С дочери известного рок-музыканта Джона Бон Джови сняли обвинение в хранении наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой ...

10.09.2010 В Перми более 1 килограмма героина было обнаружено у местного жителя

В Перми задержан местный житель, который подозревается в хранении крупной партии героина. Передает «Интерфакс». «Войдя ...

22.10.2009 Россия стала мировым лидером по потреблению героина

По данным ООН, Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% ...

29.05.2009 В Германии наркоманию будут лечить героином

Германский парламент проголосовал за использование синтетического героина в качестве лекарства для наркоманов, ...