Новости дня
30.06.2009

Генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын примет участие в церемонии вручения приглашений на работу 92 выпускникам Уральского государственного технического университета — УПИ и Уральского государственного горного университета

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2009. Генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын примет участие в церемонии вручения приглашений на работу 92 выпускникам Уральского государственного технического университета — УПИ и Уральского государственного горного университета, которая пройдет завтра в Верхней Пышме.

Напомним, в 2009 году рабочие места более чем 140 выпускникам целевой подготовки УГТУ-УПИ, УГГУ, а также Кузбасского государственного технического университета и Северо-Кавказского государственного металлургического института предоставят 14 предприятий холдинга в шести регионах России, в том числе в Свердловской области.

Приглашения на работу целевики получат одновременно с дипломами о высшем образовании, которые торжественно вручат ректор УГТУ-УПИ Анатолий Матерн и ректор УГГУ Николай Косарев. Семнадцать выпускников станут обладателями «красных» дипломов.

«В этом году «отличники» получат возможность при содействии УГМК продолжить обучение в аспирантуре. В компании уже стало традицией поддерживать стремление студентов к отличной учебе, и для них в УГМК разработан специальный социальный пакет. В прошлом году они получили право на участие вне очереди в корпоративной жилищной программе, в 2007 году им предоставили подъемные в размере 100 тыс. рублей», — отмечают в пресс-службе компании.

«Мы и в дальнейшем намерены продолжать стратегическую программу УГМК по целевой подготовке специалистов, ведь в развитии предприятий холдинга первостепенная роль принадлежит персоналу, готовому и способному обеспечить разработку и внедрение инноваций в производство. И здесь особая роль принадлежит научным знаниям молодых специалистов», — заявил директор по персоналу ООО «УГМК-Холдинг» Виктор Олюнин.

Напомним, в настоящее время в УГМК трудятся 223 специалиста, участвовавших в проекте целевой подготовки. С первого курса для целевиков организовано углубленное практическое обучение на предприятиях холдинга. В период практики студенты осваивают рабочие профессии, проходят стажировку на будущем месте работы.

Дипломные проекты защищают по актуальным для предприятий темам, поэтому к моменту окончания учебных заведений выпускники полностью готовы приступить к работе по своей специальности.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
03.09.2013 Коротко о событиях дня

В 10.00 состоится заседание Правительства Свердловской области. С докладом «Об утверждении порядка принятия решений о ...

13.04.2010 ООО «УГМК-Холдинг» учредило стипендии для студентов колледжа им. И.И. Ползунова

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2010. ООО «УГМК-Холдинг» учредило именные стипендии для лучших студентов Уральского ...

09.02.2010 Директор по персоналу ООО «УГМК-Холдинг» Виктор Олюнин вручил премии учителям, внесшим значительный вклад в подготовку специалистов для компании

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2010. Сегодня в Свердловской области был торжественно открыт Год учителя. В праздничной ...

06.05.2009 Министр юстиции РФ Александр Коновалов посетит Верхнюю Пышму

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2009. С 8 по 10 мая 2009 г. во Дворце спорта УГМК (г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15) ...

01.04.2009 В Верхней Пышме сдана вторая очередь жилого дома, построенного в рамках корпоративной жилищной программы ООО «УГМК-Холдинг»

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2009. В Верхней Пышме сдана вторая очередь жилого дома, построенного в рамках корпоративной ...