Новости дня
18.06.2009

Приостановлено действие лицензии ООО «Страховая компания «Уверен.ру» (актив ОАО «Банк24.ру»)

УрБК, Москва, 18.06.2009. Приостановлено действие лицензии ООО «Страховая компания «Уверен.ру» (актив ОАО «Банк24.ру»). Об этом сообщает «ПРАЙМ-ТАСС Страхование» со ссылкой на Федеральную службу страхового надзора РФ.


Соответствующее решение принято надзорным органом в связи с неисполнением компанией предписаний инспекции страхового надзора. Соответствующий приказ подписан и вступил в силу. Согласно приказам о лицензионных санкциях, у компаний с приостановленными лицензиями есть 30 календарных дней для устранения выявленных нарушений.


Из размещенной на официальном сайте страховой компании информации следует, что учредителями компании являются ОАО «Банк24.ру» (4,99%), Сергей Лапшин (71%) и Борис Дьяконов (24%).


Между тем в официальном обращении к клиентам и партнерам страховщика, опубликованном на его сайте, говорится о том, что информация об отзыве лицензии, по мнению ООО «Уверен.ру», не соответствует действительности.


«Обращаем Ваше внимание, что официально данная информация не подтверждается по состоянию на 18.06.2009 г. Источником, чью информацию следует воспринимать как достоверную, может являться только и исключительно Федеральная служба страхового надзора Российской Федерации (www.fssn.ru). В отношении internet-ресурсов, разглашающих неподтвержденную и недостоверную информацию, юридической службой ООО Страховая компания «Уверен.ру» уже начата процедура подготовки исковых заявлений в соответствующие инстанции», — говорится в сообщении страховой компании.


«ООО Страховая компания «Уверен.ру» не имеет проблем, связанных с финансовой устойчивостью организации, и исправно отвечает по своим обязательствам.


Между тем, мы признаем, что в адрес ООО Страховая компания «Уверен.ру» поступило Предписание со стороны Федеральной службы страхового надзора Российской Федерации. Предметом данного Предписания является неполное предоставление документов, подтверждающих фактическое местонахождение страховой организации. Напоминаем, что с 08.06.2009 года ООО Страховая компания «Уверен.ру» находится по адресу г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана 128», — отмечает страховщик.


«В настоящий момент все необходимые документы, подтверждающие фактическое местонахождение ООО Страховая компания «Уверен.ру», переданы в Федеральную службу страхового надзора Российской Федерации. Администрация компании и юридическая служба предпринимает все возможные действия, чтобы не допустить приостановки действия лицензии по указанному выше основанию, и мы надеемся, что данные документы будут оперативно рассмотрены и принято здравое решение со стороны надзорных органов.


К сожалению, ООО Страховая компания «Уверен.ру» может стать «заложником» некоторых бюрократических механизмов, заложенных в Законодательстве Российской Федерации и способствующих принятию решений не на основании здравого смысла, а на основании инструкций, здравый смысл в себе не несущих», — сообщает компания.


«Таким образом, мы официально подтверждаем, что ООО Страховая компания «Уверен.ру» по состоянию на 18.06.2009 г. имеет право осуществлять страховую деятельность. Также подтверждаем, что ООО Страховая компания «Уверен.ру» имеет Предписание со стороны Федеральной службы страхового надзора Российской Федерации, предметом которого является неполное подтверждение фактического местонахождения страховой организации», — подчеркивается в сообщении страховщика.


Тем не менее СМИ приводят даже номер приказа, которым было приостановлено действие лицензии ООО «Страховая компания «Уверен.ру», — приказ № 310.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
16.07.2009 Лицензия ООО «Страховая компания «Уверен.ру» (актив ОАО «Банк24.ру») возобновлена

УрБК, Москва, 16.07.2009. Федеральная служба страхового надзора РФ возобновила лицензию ООО «Страховая компания ...

16.07.2009 Лицензия ООО «Страховая компания «Кольцо Урала» приостановлена

УрБК, Москва, 16.07.2009. Федеральная служба страхового надзора РФ отозвала лицензии у трех страховых компаний, ...

03.07.2009 ООО «Страховая компания «Уверен.ру» (актив ОАО «Банк24.ру») по-прежнему лишено возможности заключать договоры страхования

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2009. ООО «Страховая компания «Уверен.ру» (актив ОАО «Банк24.ру») по-прежнему лишено ...

22.06.2009 Федеральная служба страхового надзора РФ подтвердила факт приостановления лицензии на осуществление страхования ООО «Страховая компания «Уверен.ру» (актив ОАО «Банк24.ру»)

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2009. Федеральная служба страхового надзора подтвердила факт приостановления лицензии на ...

04.06.2009 Федеральная служба страхового надзора РФ отозвала лицензию у ООО «Страховая компания «Уралрос»

УрБК, Москва, 04.06.2009. Федеральная служба страхового надзора РФ приостановила действие лицензий у трех страховщиков ...