Новости партнеров
15.06.2009

«Штуттгарт» заинтересовался Романом Павлюченко

Бронзовый призер чемпионата Германии "Штутгарт" проявляет интерес к нападающему сборной России по футболу Роману Павлюченко, который этим летом, скорее всего, покинет лондонский "Тоттенхэм", сообщает ТК "Спорт" со ссылкой на Stuttgarter Nachrichten.


По мнению менеджера "Штутгарта" Хорста Хельда, высокорослый Павлюченко способен заменить мощного форварда Марио Гомеса: третий бомбардир бундеслиги минувшего сезона перешел в мюнхенскую "Баварию", передает РИА Новости.


"Павлюченко — очень интересный игрок, — сказал он. — Мы уже обсуждали в клубе возможность его приобретения".


Как пишет немецкое издание, в "Штутгарте" Павлюченко примут с распростертыми объятиями, если финансовые требования игрока и его "Тоттенхэма" не окажутся завышенными. На данный момент немецкий клуб готов заплатить компенсацию порядка 11 миллионов евро.


В "Тоттенхэм" Павлюченко перешел год назад после удачного Евро-2008, но завоевать твердое место в основном составе так и не сумел. В одном из последних матчей премьер-лиги у него случился конфликт с наставником Харри Реднаппом. И хотя чуть позже экс-спартаковец принес извинения тренеру и болельщикам, Роман, по данным английской прессы, входит в "черный список" Реднаппа, которым подыскивают новый клуб. Интерес к форварду сборной России проявляет также итальянская "Рома".
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.04.2010 Роман Повлюченко покинет «Тоттенхэм»

Российский футболист лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко подтвердил свое желание покинуть клуб после завершения ...

02.02.2010 Роман Павлюченко может продолжить карьеру в «Локомотиве»

Вчера закрылось европейское трансферное окно, а россиянин Роман Павлюченко так и не покинул "Тоттенхэм". Агент ...

14.01.2010 «Зенит» оценил Романа Павлюченко в 10 миллионов фунтов

Футбольный клуб «Зенит» планирует приобрести нападающего английского «Тоттенхэма» Романа Павлюченко. Как сообщает ...

29.12.2009 «Спартак» готов обменять Плетикосу на Романа Павлюченко

Московский «Спартак» готов предложить «Тоттенхэму» хорватского вратаря Стипе Плетикосу в обмен на нападающего сборной ...

18.02.2009 Роману Павлюченко не по душе овсянка

Нападающий лондонского «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко отказался питаться в клубной столовой, ...