Новости дня
02.06.2009

Заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров: Роль встречи глав государств — членов ШОС с точки зрения влияния на активизацию внешнеэкономической деятельности сильно переоценивается

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2009. «Сегмент гостиничной недвижимости в Екатеринбурге пока еще не развит. Сегодня существует большая потребность в отелях и гостиницах, поэтому в целом перспективы у этого направления неплохие. Но здесь многое будет зависеть от итогов проведения саммита ШОС, на который застройщики возлагают большие надежды. Но, на мой взгляд, грядущая за саммитом активизация внешнеэкономической деятельности — не очевидный факт, и роль встречи глав стран ШОС сильно переоценивается. Как показывает практика, финансовые потоки, как правило, распределяются в итоге в отношении двух федеральных центров — Москвы и Санкт-Петербурга», — заявил УрБК заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров.

Напомним, ООО «Корпорация «Маяк» заявило об уходе с рынка жилой недвижимости на рынок гостиничной недвижимости.

По словам Д.Земерова, в настоящее время в Екатеринбурге ощущается дефицит гостиничной недвижимости, рассчитанной на предпринимателей из соседних со Свердловской областей и стран СНГ.

«Что касается корпорации «Маяк», тут нужно говорить о совокупности факторов. Возможно, что отказ от участия в строительстве прочих объектов недвижимости, кроме гостиничных, связан с тем, что у корпорации могли поменяться приоритеты, либо их участие в строительстве жилой недвижимости было признано нецелесообразным ввиду низкой окупаемости и низкой рентабельности», — отметил Д.Земеров.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
05.03.2010 Заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров: Я не стал бы доверять заявляемому застройщиком ЖК «Адмиральский» предложению по доходности от инвестиций в этот проект

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2010. «Как специалист я не рассматриваю екатеринбургскую недвижимость в качестве объекта ...

11.11.2009 Заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров: Александр Мишарин может предпринять дополнительные усилия по развитию транспортной инфраструктуры Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2009. «В первую очередь смена руководителей исполнительной власти субъектов РФ сказывается на ...

08.06.2009 Заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров: Ни банки, ни риэлторы не заинтересованы в снижении цен на недвижимость, поэтому массового выброса объектов на продажу не будет

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2009. «Вероятнее всего, цены на недвижимость будут и дальше падать, однако необходимо ...

01.06.2009 Заместитель генерального директора, директор уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Уход ООО «Корпорация «Маяк» с рынка жилой недвижимости мне представляется вынужденным

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2009. «Акцентирование деятельности на строительстве гостиниц мне представляется более ...

07.05.2009 Заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров: Ближе к лету ключевые индексы рынка ценных бумаг снизятся на 10—20%

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2009. «В последние два месяца наблюдается устойчивый рост отечественного рынка, но, по ...