События дня
19.05.2009

Специально созданная управляющая компания «Теплокомплекс» заявила о приобретении ОАО «Каменская коммунальная компания»

Руководство управляющей компании «Теплокомплекс», заявившее сегодня о приобретении 100% акций ОАО «Каменская коммунальная компания», не скрывает, что УК была создана специально для этой сделки, но отказывается назвать своего собственника. На данный момент озвучена лишь фамилия нового руководителя ОАО «ККК» — это 29-летний Геннадий Виноградов, имеющий опыт работы в должности начальника отдела сбыта ООО «Компания «Сфера» и в ОАО «Свердловские коммунальные системы».


Напомним, ОАО «Каменская коммунальная компания» было создано в 2003 году. Компания эксплуатирует порядка 550 км тепловых сетей МО «г. Каменск-Уральский», отвечая за доставку тепла и горячей воды потребителям. Собственником ОАО «ККК» являлась Группа «Синара».


Уже не первый год данная компания считается одной из наиболее проблемных структур Свердловской области, работающих на рынке коммунальных услуг.


В настоящий момент предъявляемые предприятию контрагентами претензии исчисляются сотнями миллионов рублей.


В частности, в Арбитражном суде Свердловской области рассматривается иск ОАО «Синарский трубный завод», входящего, как и «Синара», в группу компаний, контролируемых Дмитрием Пумпянским, на сумму, превышающую 150 млн. рублей.


О претензиях к компании в сумме, превышающей 200 млн. рублей, в конце апреля 2009 года заявил дивизион «Генерация Урала» (КЭС-Холдинг).


Генеральный директор ООО «Свердловские коммунальные системы» Вячеслав Пракин заявил тогда о намерении прекратить с 29 апреля 2009 года горячее водоснабжение Каменска-Уральского.


В областном Министерстве энергетики и ЖКХ тогда заявили о невмешательстве в конфликт хозяйствующих субъектов, подчеркнув лишь, что из-за неурегулированного спора не должны страдать рядовые потребители услуг.


В ОАО «ККК», в свою очередь, не скрывали, что не признают обоснованность требований поставщиков.


«Вся имеющаяся задолженность за 2008 год, которая нам выставлена ОАО «СКС», не признана и находится на разных стадиях рассмотрения в арбитражных судах. Наша практика судебных решений показывает, что ККК справедливо не признает эту задолженность. Отказ от признания задолженности связан с поставкой СКС теплоэнергии неудовлетворительного качества, с отклонениями по температуре и давлению», — заявил УрБК уже бывший генеральный директор ОАО «Каменская коммунальная компания» Сергей Лабинцев.
Вернуться в раздел » События дня
Материалы по теме
20.05.2009 Выплату части задолженности ОАО «Каменская коммунальная компания», ранее входившего в состав Группы «Синара», может взять на себя МО «г. Каменск-Уральский»

Специально созданная управляющая компания «Теплокомплекс» заявила о приобретении ОАО «Каменская коммунальная компания» ...

20.05.2009 Погашение части задолженности ОАО «Каменская коммунальная компания» может взять на себя МО «г. Каменск-Уральский»

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2009. «ОАО «Каменская коммунальная компания» в процессе переговоров с ОАО «Свердловские ...

20.05.2009 Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области: Мы будем требовать от новых собственников ОАО «Каменская коммунальная компания» соблюдения интересов потребителей

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2009. «ОАО «Каменская коммунальная компания» — частная структура, и ее прежний собственник ...

19.05.2009 Генеральный директор ОАО «Каменская коммунальная компания» Геннадий Виноградов: Мы пока не готовы назвать имя нового владельца нашей компании

УрБК, Екатеринбург, 19.05.2009. В связи со сменой собственника генеральным директором ОАО «Каменская коммунальная ...

19.05.2009 УК «Теплокомплекс» заявила о приобретении 100% акций ОАО «Каменская коммунальная компания»

УрБК, Екатеринбург, 19.05.2009. УК «Теплокомплекс» заявила о приобретении 100% акций ОАО «Каменская коммунальная ...