19 мая 200908:42

Почетный президент Danone Даниэль Карассо скончался в возрасте 103 лет

Почетный президент Danone Даниэль Карассо, по имени которого был назван ставший всемирно известным йогурт, скончался в возрасте 103 лет, сообщает РИА Новости с ссылкой на распространенное заявление одного из крупнейших в мире производителей молочных продуктов.

В заявлении Danone подчеркивается, что Даниэль Карассо до последнего времени активно участвовал в деятельности компании и, в частности, посетил праздничные мероприятия, посвященные 90-летию бренда Danone, которые два месяца назад прошли в Испании и Франции.

Отметим, Danone является одной из крупнейших мировых компаний по производству кисломолочных продуктов: объем продаж в 2008 году превысил 15 миллиардов евро, а чистая прибыль составила 1,3 миллиарда евро.
Похожие новости