Новости партнеров
06.04.2009

Адам Делимханов покинул Россию

Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов, обвиненный в воскресенье полицией Дубая в причастности к организации убийства Сулима Ямадаева, в данный момент находится за пределами России.

Точное местопребывание Делимханова не уточняется. В связи с этим депутат не присутствует на отчете премьер-министра Путина перед Государственной думой, сообщает «Газета.Ru.

Как заявил ранее начальник дубайской полиции генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамими, убийство Ямадаева было организовано чеченскими властями. По словам генерала Тамими, один из задержанных подозреваемых заявил, что оружие для убийства передал ему охранник Адама Делимханова.

По мнению полиции Дубая, убийца стрелял из пистолета Макарова, покрытого золотом. Вместе с ПМ полиция нашла перчатки и жакет с капюшоном от Armani, которые использовал киллер.

«Полицейские арестовали двух подозреваемых, которые приняли участие в убийстве Ямадаева и обвиняют Адама Делимханова в руководстве данной операцией»,— отметили в полиции.

Двое подозреваемых, граждане Ирана и Таджикистана, которые приняли участие в убийстве, находятся в тюрьме, в то время как трое других подозреваемых, включая фактического убийцу, сбежали в Россию.

Полиция Дубая будет просить помощи у Интерпола для ареста Адама Делимханова.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.04.2010 Убийцы Сулима Ямадаева получили пожизненный срок

Суд в Дубае приговорил обвиняемых в убийстве экс-командира чеченского батальона Восток», Героя России Сулима Ямадаева к ...

02.03.2010 Подозреваемые в убийстве лидера ХАМАС находятся в Израиле

Начальник полиции Дубая Дахи Хальфан Тамим уверен, что все подозреваемые по делу об убийстве руководителя военного ...

28.04.2009 Интерпол ищет Адама Делимханова

Интерпол по просьбе властей ОАЭ объявил в розыск семерых подозреваемых в причастности к убийству Сулима Ямадаева: все ...

09.04.2009 Депутат Госдумы Адам Делимханов ищет справедливости для туристов в Дубае

Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов намерен потребовать компенсации морального и материального вреда российским ...

02.04.2009 Полиция Дубаи отпустила задержанных россиян

Дубайская полиция освободила всех задержанных по подозрению в причастности к убийству Сулима Ямадаева. «Представители ...