Новости дня
31.03.2009

Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов создает «банк без банка»

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2009. «Я обязательно буду заниматься банковской деятельностью. Сейчас все технологии «Северной казны» принадлежат Альфа-Банку. Ранее нами был пройден существенный путь, было прописано ядро интернет-банка. Его мы не продали Альфа-Банку», — заявил бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов в ходе прошедшего накануне в Екатеринбурге очередного заседания ТОП-клуба, организованного Ассоциацией выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Свердловской области.

«Мы делали интернет-банк для «Северной казны» пять с половиной лет назад. Сегодня мы сели и «нарисовали» всё по новым технологиям. Сейчас мы строим информационное наполнение банка без банка. Могу сказать, что ни одной технологии «Северной казны» у нас не останется», — подчеркнул бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна».

На вопрос о том, будет ли этот проект банком и, соответственно, будет ли у него банковская лицензия, В. Фролов ответить не смог.

«Сегодня желающих принять в нашем проекте участие много. У них есть банковская лицензия. В условиях кризиса, когда теряется ликвидность, в банках начинают подтормаживаться платежи, выдача вкладов. Все это ждет нас впереди. Представьте себе банк, у которого нет ни кредитов, ни депозитов, только расчетный банк, который проводит платежи», — заключил В. Фролов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.05.2009 АФК «Система»: Мы отказались от покупки банка «Северная казна» исключительно по одной причине: у нас была установлена определенная ценовая планка, выше которой мы не были готовы вести переговоры

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2009. «Мы отказались от покупки банка «Северная казна» исключительно по одной причине: у нас ...

07.05.2009 Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов продолжает отрицать свою причастность к «золотым парашютам»

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2009. Скандал вокруг поглощения Альфа-Банком ОАО «Банк «Северная казна» продолжает набирать ...

07.05.2009 Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов: Миноритариям акционерного общества санировавшая его организация не обязана выплачивать рыночную стоимость ценных бумаг

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2009. Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов не ...

31.03.2009 Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов обвинил в крахе банка государство и клиентов

Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» (ныне — актив ОАО «Альфа-Банк») Владимир Фролов назвал ...

31.03.2009 Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов: «Северную казну» «грохнули» клиенты

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2009. «То, что у государственных чиновников есть идея заняться переделом, — я не сомневаюсь в ...