Обзор прессы
11.03.2009

«Комсомольская правда» и Артем Очеретин: «Улицу Московскую в Екатеринбурге перекрыли на полтора года»

На участке от Фурманова до Пальмиро Тольятти будут строить мост

Перекрытие стало неожиданностью для тысяч екатеринбуржцев. Да и в ГорГАИ схему объезда в глаза не видели.

— У нас она есть, но только в «текстовом» варианте, — сообщила «Комсомолке» инспектор по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга Наталья ЛЕСНИКОВА. — В документе сказано, что односторонними стали улицы Шейнкмана от Большакова до Малышева, Серова от Фурманова до Большакова и Пальмиро Тольятти от Московской до Посадской. Кроме того изменились приоритеты движения на перекрестках Серова-Большакова и Серова-Фурманова.

По информации сервиса «Яндекс.Пробки», в этом районе с раннего утра скопились многокилометровые заторы. Мы решили объехать район бедствия и зафиксировать все изменения.

С улицы Большакова теперь можно повернуть на Московскую только налево — дорожные работники просто стерли соответствующую стрелочку на дорожном знаке. На других объездных путях поставили огромные, с человека ростом знаки «кирпич» и «уступи дорогу», а также наряды ДПС, которые «разъясняли» сложную схему проезда запутавшимся в ней водителям.

Проезд запрещен по Московской от Пальмиро Тольятти до Большакова. Объезжать строительство гаишники рекомендуют по улицам Серова, Шейнкмана (в сторону Малышева) и Пальмиро Тольятти — Посадской — Белореченской. На этих улицах организовано одностороннее движение. Улица Куйбышева, переходящая в Гурзуфскую, — плохой вариант для объезда, потому что она упирается в еще одну «стройку века» — развязку на Репина — Серафимы Дерябиной.

Поменялась схема движения автобусов. 18-й маршрут (в сторону «Зоологической») перепроложили по улицам Большакова, 8 Марта, Куйбышева, Московской, Пальмиро Тольятти, Посадской и Белореченской. В сторону УГТУ автобус пустили по Белореченской, Посадской, Гурзуфской, Куйбышева, 8 Марта и Большакова.

Когда откроют движение по улице Московской, ответить нам не смог никто. В течение полутора лет, пока строят развязку, схема движения будет варьироваться, но основной принцип остнется неизменным: соваться в этот район без особой надобности не стоит.
Вернуться в раздел » Обзор прессы
Материалы по теме
01.10.2013 Открытие движения транспорта на перекрестке Белореченской и Посадской перенесено на 8 октября

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2013. Открытие движения транспорта на перекрестке улиц Белореченской и Посадской в ...

09.08.2013 На перекрестке улиц Белореченской и Посадской в ночное время будет закрыто движение

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2013. Специалисты ЕМУП «ТТУ» проведут капитальный ремонт трамвайных путей на перекрестке улиц ...

01.08.2011 Автомобильная развязка на пересечении улиц Московской, Ясной, Посадской, Большакова и Фурманова будет введена в эксплуатацию 20 августа 2011 года

УрБК, Екатеринбург, 01.08.2011. Ко Дню города, празднование которого намечено на 20 августа, власти Екатеринбурга ...

07.04.2011 Двухстороннее движение по улице Шейнкмана будет восстановлено

УрБК, Екатеринбург, 07.04.2011. В Екатеринбурге с 8 апреля на участке улицы Шейнкмана между улицами Радищева и ...

10.03.2009 В центре Екатеринбурга перекрыто движение на участке улицы Московской

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2009. В Екатеринбурге улица Московская от улицы Фурманова до улицы Тольятти перекрыта для ...