Новости партнеров
06.02.2009

Майкла Фелпса дисквалифицировали

Американская ассоциация плавания отстранила пловца Майкла Фелпса на три месяца от соревнований, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Bloomberg. Причиной дисквалификации стало употребление спортсменом марихуаны.


«Мы решили пойти на такой шаг, потому что Майкл разочаровал сотни тысяч американцев, видевших в нем героя», — объяснил представитель Ассоциации.


1 февраля 2009 г. английская газета News of the World опубликовала фотографию пловца, на которой он курит трубку. Позднее Фелпс признался, что на этом вечере курил марихуану, и принес извинения.


После его признания американская компания-производитель сухих завтраков Kellogg Co. отказалась продлевать спонсорский контракт с Фелпсом. Срок контракта заканчивается 28 февраля.


На Олимпийских играх в Пекине в 2008 г. 23-летний Фелпс выиграл восемь золотых медалей, установив семь мировых рекордов. Всего за карьеру пловец выиграл 14 золотых олимпийских медалей и является самым титулованным спортсменом в истории.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.04.2012 В честь Елены Исинбаевой назвали станцию лондонского метро

Транспортное управление Лондона в преддверии летних Олимпийских игр презентовало специальную карту городского метро, в ...

17.08.2010 Россия взяла золото на юношеских Олимпийских играх

Российский борец вольного стиля Алдар Бальжинимаев во вторник завоевал золотую медаль первых юношеских Олимпийских игр, ...

17.02.2009 Шериф передумал наказывать Майкла Фелпса

Шерифское управление округа Ричленд не будет предъявлять обвинение 14-кратному олимпийскому чемпиону, американскому ...

03.02.2009 Майкл Фелпс извинился за марихуану

Международный олимпийский комитет (МОК) принял извинения американского пловца Майкла Фелпса, уличенного в курении ...

02.02.2009 Майкл Фелпс употреблял наркотики

14-кратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс признался, что курил марихуану. 1 февраля английская ...