Свердловский губернатор проверил дорожные работы в Североуральске
УрБК, Екатеринбург, 01.06.2026. Губернатор Свердловской области Денис Паслер проверил, как идут дорожные работы в Североуральске. По его словам, в 2026 году в городе планируется обновить около 4 километров дорог на улицах Ленина, Маяковского, Свердлова и Калинина в поселке Черемухово в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
«Ремонт дорог идет по плану. В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновим почти 4 км дорог на участках улиц Ленина, Маяковского, Свердлова и улицу Калинина в поселке Черемухово. Дорожники набрали хороший темп, и основной объем работ планируем закончить до конца лета», — сообщается в официальном телеграм-канале главы региона.
Губернатор добавил, что на других объектах работы также идут по графику. В феврале глава региона во время визита в Североуральск встретился с одноклассниками и учителями школы № 1, а также обсудил развитие социальной инфраструктуры в Североуральске с мэром Виталием Никитенко и руководителем Североуральского бокситового рудника Виталием Матвеевым. Губернатор отметил, что в 2026 году власти планируют выделить около 154 млн руб. на ремонт школ № 8 и № 14, детских садов № 5, № 30, № 23 и № 33, спортзала школы № 9, здания стадиона «Горняк», помещений дома культуры «Современник», а также на создание физкультурно-спортивной зоны в школе № 14 и благоустройство дворовых территорий в поселках Калья и Черемухово.


